天津市法院人民陪审员名册

作者:本站编辑  时间:2017-04-06  来源:本站原创

 

序号 姓名 性别 出生日期 工作单位及职务 所属法院
1 张鹏程 1982-12-29 天津经济开发区人力资源和社会保障局 功能审判区
2 刘合磊 1979-01-06 天津市开发区科技发展局 副科长 功能审判区
3 周涛 1973-08-07 天津开发区工会 主任科员 功能审判区
4 孙建霞 1962-11-06  天津大沽化工厂 已退休 功能审判区
5 李莉莉 1982-12-01 天津市华越汽车维修服务有限公司 车间经理 功能审判区
6 石惟瑀 1984-10-29 天津市滨海新区人力资源和社会保障局 副主任科员 功能审判区
7 朱瑞东 1955-01-13 中国农业银行塘沽分行 综合事务管理 功能审判区
8 段聪颖 1982-10-12 文昌街道办事处时代花园居委会副主任 蓟县法院
9 刘欣 1983-07-25 文昌街道办事处东风里居委会干部 蓟县法院
10 赵英华 1981-03-17 文昌街道办事处山倾城居委会职工 蓟县法院
11 赵丽丽 1980-10-23 文昌街道办事处花园里二段居委会副主任 蓟县法院
12 王力 1968-11-03 中国银行干部 河东区法院
13 刘国瑞 1970-10-17 蓟县马伸桥镇东孔庄村村主任 蓟县法院
14 王增芝 1963-01-20    塘沽福州道苏州北路丽水园社区 功能审判区
15 罗丽健 1972-01-16 天津市塘沽杭州道街丽水园社区党委副书记 功能审判区
16 苗庆香 1950-07-04 天津市塘沽新港街道华云园社区党总支委员  支部书记 功能审判区
17 吴杰 1974-11-07 天津市滨海新区塘沽安定医院 功能审判区
18 何美 1982-07-30  天津市滨海新区妇女联合会  权益部 副主任科员 功能审判区
19 万志坚 1953-10-29 退休 南开区法院
20 王德明 1956-07-26 天津邦超物业管理有限公司职员 河东区法院
21 及洪立 1963-11-08 天津市育红中学教师 南开区法院
22 刘永志 1953-06-19 天津市河东区富民路街道办事处退休干部 河东区法院
23 刘静 1965-07-31 天津市河东区上杭路街道办事处党工委干部 河东区法院
24 王光营 1975-06-09 南开区鼓楼街天越园居委会副主任 南开区法院
25 张文燕 1962-11-17 天津市河东区大直沽街道津塘村居委会综治主任退休 河东区法院
26 张树芬 1960-12-21 天津市河东区唐家口街道办事处妇联主席 河东区法院
27 李兵花 1964-03-04 天津市河东区大直沽街道福泽温泉居委会干部 河东区法院
28 李杰霞 1967-08-01 天津市河东区向阳楼街道办事处党员服务中心干部 河东区法院
29 狄梅 1972-06-30 天津市河东区中山门街道龙潭路居委会综治主任 河东区法院
30 陈建玲 1958-10-20 天津市田庄中学教师 河东区法院
31 赵云刚 1960-10-22 天津市首饰厂副厂长、助理政工师 河东区法院
32 赵育梅 1969-01-09 天津市河东区嵩山道小学校长、高级教师 河东区法院
33 高淑静 1963-07-25 天津市河东区大王庄街道办事处妇联主席 河东区法院
34 阎晓娟 1965-11-14 天津市河东区妇联少儿权益科科长 河东区法院
35 焦玉刚 1979-04-13 天津市天纺集团天一有限公司安全保卫处干部 河东区法院
36 崔桂玲 1963-10-30 汉沽建委法制科 科长 汉沽审判区
37 柳松 1986-01-03 汉沽劳动保障服务中心  科员 汉沽审判区
38 殷立华 1973-10-25 武清区杨村街道办事处妇联主席 武清区法院
39 李春花 1970-02-11 滨海新区汉沽街中阳里居委会  书记 汉沽审判区
40 李双喜 1956-02-07 天津汉沽水产养殖公司  助理经济师 汉沽审判区
41 齐晶 1983-07-21 汉沽寨上街办事处 汉沽审判区
42 艾长新 1966-08-14 武清区文化广播电视局干部 武清区法院
43 邵树友 1962-02-04 滨海新区文化馆  副馆长 汉沽审判区
44 邵英霞 1966-03-16 河西街宜春里居委会  书记、主任 汉沽审判区
45 徐树海 1956-09-26 汉沽审计局法制科 科长 汉沽审判区
46 杨成芝 1957-03-08 汉沽街王园北里居委会  主任 汉沽审判区
47 于云得 1954-09-07 中共滨海新区汉沽工委党校教研室  主任 汉沽审判区
48 张国旺 1969-11-18 汉沽街道办事处   副主任 汉沽审判区
49 裴晶晶 1984-09-13 汉沽市容委除害消毒服务管理站 汉沽审判区
50 杜春玲 1957-04-23  河西街三明里居委会任副主任、主任、书记   退休 汉沽审判区
51 张健 1980-03-02 天津房友工程咨询有限公司二分公司 副经理 汉沽审判区
52 王泽中 1954-12-05 汉沽盐场企划部  部长 汉沽审判区
53 杨树海 1953-06-27 武清区梅厂镇王唐庄党支部书记 武清区法院
54 王洪春 1955-02-19 退休 南开区法院
55 王鹏 1972-07-16 南开大学法学院副教授 南开区法院
56 于连和 1953-09-11 武清区大碱厂镇大碱厂村村委会副主任 武清区法院
57 冯桂有 1966-07-21 南开区长虹街道办事处综合治理办公室主任 南开区法院
58 冯巨贵 1954-10-03 武清区大黄堡镇八里庄中心小学退休教师 武清区法院
59 孙秀莹 1957-02-07 河西街办事处  退休 汉沽审判区
60 刘忠 1957-12-02 武清区河西务镇综治办主任 武清区法院
61 王文侠 1971-12-19 武清区高村镇宣传委员 武清区法院
62 廉淑荣 1972-09-11 寨上街新村里居委会 委员 汉沽审判区
63 许树林 1950-12-14 汉沽教育局工会主席 退休 汉沽审判区
64 柴永玲 1955-10-01 铁坨里居委会  副书记  退休 汉沽审判区
65 胡海涛 1979-09-18 寨上街铁坨里居委会  社工 汉沽审判区
66 韩福蓉 1981-06-10 武清区汊沽港镇党委办公室主任、妇联主席 武清区法院
67 刘爱霞 1970-12-24 铁坨里居委会  委员 汉沽审判区
68 肖玉霞 1963-10-16 武清区大孟庄镇副处级干部 武清区法院
69 王欢 1979-06-27 天化工厂质检部  技术管理人员 汉沽审判区
70 易兴敏 1976-02-12 汉沽金山城大酒店 总经理 汉沽审判区
71 杨建忠 1959-10-17 武清区文化广播电视局文化市场管理科干部 武清区法院
72 田野 1979-11-09 天津大学文法学院副教授 南开区法院
73 闻志飞 1954-05-21 汉沽计生委  副处 退休 汉沽审判区
74 胡斌 1976-08-09 天津市城市驿站商务酒店有限公司  总经理 汉沽审判区
75 胡新跃 1963-04-10 天津市河东区总工会权益保障部部长 河东区法院
76 徐瑾 1972-03-16 河西清园里居委会 书记 主任 汉沽审判区
77 孔迪 1981-05-23 天津市河东区总工会民主管理部负责人 河东区法院
78 赵学英 1963-02-11 汉沽妇联公益公司  经理 退休 汉沽审判区
79 蔺波 1970-02-10 汉沽盐场 土地管理办公室 主任 汉沽审判区
80 高爱民 1972-07-29 中国石化润滑油天津分公司   党群工作部主任 汉沽审判区
81 丁芙英 1960-12-14 天化信访办 副主任 汉沽审判区
82 邱金花 1979-03-03 汉沽五羊里 社工 汉沽审判区
83 张淑梅 1964-10-23 滨河家园居委会 专职副书记 汉沽审判区
84 朱广琴 1965-05-18 武清电大教师 武清区法院
85 陈强 1968-07-26 天津天铁冶金集团有限公司社会工作部新家园居委会副主任 河东区法院
86 张钦 1944-11-29 汉沽体育场小学 退休 汉沽审判区
87 张宪合 1970-02-10 汉沽盐场制盐一厂 工会主席 汉沽审判区
88 韩颖 1969-03-07 武清区妇联副主席 武清区法院
89 张有新 1972-02-10 天津渤天化工有限公司法律事务部  主任经济师 汉沽审判区
90 郭玉怀 1970-03-26 武清区电大教师 武清区法院
91 王印 1982-10-14 天津市河东区有线电视中心《今日河东》编辑部副主编 河东区法院
92 赵淑娟 1972-05-28 滨海新区人民政府茶淀镇办事处 汉沽审判区
93 李彭江 1963-02-19 汉沽盐场 高级技师 汉沽审判区
94 郭铁玲 1972-06-19 天津天铁冶金集团有限公司社会工作部庞岐居委会主任 河东区法院
95 刘俊君 1981-05-07 汉沽滨河家园居委会 书记主任 汉沽审判区
96 白艳芬 1958-04-30 退休 南开区法院
97 杨宗东 1963-07-26 汉沽杨家泊镇杨家泊村 党支部书记 主任 汉沽审判区
98 田爱勇 1960-06-27 建行汉沽支行 政工师 汉沽审判区
99 赵洪艳 1970-12-15 金佰汇商厦 党办主任 汉沽审判区
100 郭爱华 1984-03-31 河西街九龙里社区居委会 汉沽审判区
101 苏艳 1978-05-07 河西街三明里居委会 主任、书记 汉沽审判区
102 王庆莉 1962-03-14 茶淀街七星里社区 书记主任 汉沽审判区
103 袁春祥 1954-11-05 中国石化润滑油天津分公司 汉沽审判区
104 李新春 1973-02-03 汉沽街金谷里社区居委会  主任、书记 汉沽审判区
105 高强 1979-12-29 汉沽一中 主任 汉沽审判区
106 李艳 1967-07-27 滨海新区流动人口办公室  协管员 汉沽审判区
107 杨琳 1979-01-26 中共天津市滨海新区区委政法委 汉沽审判区
108 杜雅梅 1973-02-22 滨海新区汉沽集中供热管理处 副主任 汉沽审判区
109 宋俊芳 1963-12-21  武清区南蔡村镇北蔡村中学党支部书记 武清区法院
110 付胜新 1976-05-17 武清区石各庄镇党办主任 武清区法院
111 周登珊 1986-06-26 武清区下伍旗镇司法所主任 武清区法院
112 黄建红 1968-08-06  武清区广播电视大学教师 武清区法院
113 张红霞 1973-07-21 武清区杨村街道办事处组织委员 武清区法院
114 崔雪艳 1963-11-11 武清区杨村第七中学教师 武清区法院
115 崔春英 1962-01-13 武清区徐官屯街工委就业服务中心主任 武清区法院
116 张静 1980-09-09 武清区东蒲洼街道宣传委员 武清区法院
117 范志群 1956-09-22 武清区亨达地毯厂厂长 武清区法院
118 闫萍 1978-02-01  中海华北物流有限公司 海事法院
119 甄秀洁 1979-10-19 武清区河西务镇党办副主任 武清区法院
120 赵志国 1969-10-03 武清区大良镇纪检委员 武清区法院
121 贺文红 1960-01-07 武清区联社人事科科长 武清区法院
122 郭希双 1959-07-03 武清区政协常委 武清区法院
123 侯平 1957-06-06 武清区第二医院外一科副主任医师 武清区法院
124 黄殿秋 1965-10-01 武清区医院外一科主任 武清区法院
125 冯刚 1969-09-01 天津市交通运输和港口管理局 港口管理处 处长 海事法院
126 刘津民 1971-11-22 中远散货运输集团有限公司 天津运使费管理中心 副总经理 海事法院
127 刘仲源 1972-06-01 中国船级社实业公司天津分公司 副总经理 海事法院
128 孙埠 1972-09-01 天津港股份有限公司董事会 秘书 海事法院
129 范欣欣 1973-01-01 天津中远国际货运有限公司商务部 总经理 海事法院
130 张相奎 1973-05-01 中国海监第二支队 副支队长 海事法院
131 丰磊 1977-10-01 天津市海事局办公室 副主任 海事法院
132 刘金城 1959-05-22 北京铁路局天津铁路办事处安全监察室正科级干部 南开区法院
133 刘家钟 1954-07-10  退休 南开区法院
134 任木春 1955-07-04 退休 南开区法院
135 任占中 1959-12-19 天津华丰汽车装饰有限公司全兴工贸公司经理 南开区法院
136 任德强 1976-07-16 天津大学附属中学教师 南开区法院
137 刘平 1958-12-30 退休 南开区法院
138 刘建国 1955-09-15 天津开发区亚达钢铁有限公司董事长 南开区法院
139 孙慧君 1958-12-31 退休 南开区法院
140 曲玉华 1962-11-14 南开区疾病预防控制中心工会主席 南开区法院
141 白玉斌 1966-09-18 天津市农学院职业技术学院办公室副主任 西青区法院
142 董文兰 1964-07-03 碧泉花园居委会主任 西青区法院
143 曹式芬 1951-10-05 杨柳青一小退休教师 西青区法院
144 徐恩平 1957-02-02 三经路居委会主任、书记 西青区法院
145 倪淑芳 1956-03-06  杨柳青二小退休教师 西青区法院
146 刘树云 1956-01-26 西青区中北小学教师 西青区法院
147 盖东升 1948-12-14 原西青职专副校长 西青区法院
148 郭长平 1969-08-11 青水家园居委会主任 西青区法院
149 戴耀红 1970-03-09 龙华里居委会主任 西青区法院
150 王世年 1948-10-14 原西青职专副校长 西青区法院
151 贾金好 1955-11-29 西青区中北小学教师 西青区法院
152 张洪政 1970-02-07 区妇联副主席 西青区法院
153 李加凤 1958-09-14 西青区中北小学教师 西青区法院
154 张忠好 1951-05-25 西青区华旭小学会计兼教师 西青区法院
155 李宗振 1946-11-02 原西青区大沙窝中心小学校长 西青区法院
156 张义生 1949-07-05 西青区第六埠小学退休教师 西青区法院
157 吴建俊 1954-07-15 西青区当城小学退休教师 西青区法院
158 王同水 1941-10-17 西青区辛口镇中心小学退休教师 西青区法院
159 牛小珍 1948-10-14 原精武镇教委人教委主任 西青区法院
160 刘正起 1949-11-06 西青区精武镇中心小学教师 西青区法院
161 杨锡凤 1954-05-02 西青区九十五中学退休教师 西青区法院
162 柴学民 1954-10-08 西青区中北小学教师 西青区法院
163 杨云永 1950-03-29 西青区大芦北口中心小学教师 西青区法院
164 王立新 1948-06-24 原大寺教委主任 西青区法院
165 侯树起 1950-06-03 西青区南北口小学教师 西青区法院
166 孙风和 1949-03-06 西青区王稳庄中学退休教师 西青区法院
167 陈光海 1950-12-26 西青区大小泊学习退休教师 西青区法院
168 刘凤柱 1950-10-17 王稳庄中心小学退休教师 西青区法院
169 董文珍 1956-08-11 常青道居委会主任 西青区法院
170 刘素荣 1950-10-19 杨柳青一小退休教师 西青区法院
171 张学凤 1950-10-04 杨柳青二小退休教师 西青区法院
172 潘作成 1975-01-25 精武镇党委副书记、纪委书记(兼) 西青区法院
173 何恒春 1956-04-10 南开区广开街东大街居委会副主任 南开区法院
174 吴月中 1949-10-08 退休 南开区法院
175 张玉凤 1958-05-01 退休 南开区法院
176 张权会 1959-07-31 退休 南开区法院
177 张丽 1953-03-15 退休 南开区法院
178 张虹 1974-12-27 南开区向阳路街芥园中里居委会副主任 南开区法院
179 杨国颖 1982-06-30 天津市滨海新区古林街道办事处  组织科  科员 大港审判区
180 张家苓 1956-01-14 退休 南开区法院
181 王丽华 1968-12-23 天津市滨海新区卫生局大港工作办  科长 大港审判区
182 张晓滢 1976-07-27 待业 南开区法院
183 张曦 1960-02-27 退休 南开区法院
184 李英 1964-12-28 南开区嘉陵道街道办事处妇联主席 南开区法院
185 李洪滨 1962-05-11 天津宏宝森建筑材料有限公司经理 南开区法院
186 李强 1968-10-25 天津市教育科学研究院教育法制研究所副所长 南开区法院
187 赵惠敏 1974-07-31 天津市滨海新区规划和国土资源第三分局土地利用科  科长 大港审判区
188 杨春风 1979-03-04 滨海新区行政审批局大港分中心 大港审判区
189 邵云红 1965-09-10 天津市滨海公交公司  调度 大港审判区
190 杨俊荣 1958-04-16 退休 南开区法院
191 李晓彬 1968-12-05 中石化四公司项目管理公司 大港审判区
192 轩淑敏 1963-03-17 退休 南开区法院
193 季蕴霞 1971-04-06 南开区第四幼儿园园长 南开区法院
194 赵静敏 1953-03-12 退休 南开区法院
195 朱素珍 1964-11-21 天津市滨海新区大港街建安里居委会主任兼党委书记 大港审判区
196 王辉 1971-05-17 天津市滨海新区古林街道办事处  副主任 大港审判区
197 刘金玲 1965-12-06 武清区大碱厂镇妇联主席 武清区法院
198 王刚 1971-11-22 武清区梅厂镇新农村办公室主任 武清区法院
199 袁俊旺 1967-10-08 武清区上马台镇信访办主任 武清区法院
200 陈桂英 1975-03-17 武清区南蔡村镇团委书记 武清区法院
201 王敬芳 1968-12-05 武清区下伍旗镇组织委员 武清区法院
202 刘宝国 1971-05-20 武清区大良镇党委副书记 武清区法院
203 袁颖 1983-11-06 武清区汊沽港镇招商办主任 武清区法院
204 张春意 1965-10-11 武清区国土资源分局监察室主任 武清区法院
205 庞志平 1966-03-15 武清区陈咀镇信访办主任 武清区法院
206 王敬东 1965-09-27 武清区陈咀镇副镇长 武清区法院
207 马海芹 1976-12-12 天津市滨海新区大港街春晖里居委会主任兼党支部书记 大港审判区
208 郝增英 1971-08-02 天津市滨海新区妇女联合会机关大港工作办公室 副主席 大港审判区
209 刘士苓 1978-10-07 武清区豆张庄镇团委书记 武清区法院
210 张磊 1984-04-02 唐山海事局督察处 法规员 海事法院
211 刘亚舟 1977-12-17 河北唐山海港经济开发区城市管理局综合执法大队 办公室主任 海事法院
212 张林 1979-09-21 唐山港国际集装箱码头有限公司 总经理助理 海事法院
213 徐宝娟 1976-11-16   南开区法院
214 郭惠英 1955-08-14 南开区向阳路街官易里居委会主任 南开区法院
215 高颖 1968-10-10 苑街绮华里居委会主任 南开区法院
216 曹叔彬 1981-08-23 南开区华苑街劳动保障服务中心副主任 南开区法院
217 淮明生 1973-03-02 天津市第一中心医院医务处副处长 南开区法院
218 徐英杰 1979-08-13 武清区王庆坨镇经管站副站长 武清区法院
219 岳大方 1973-10-31 武清区王庆坨镇办公室主任 武清区法院
220 焦守诣 1963-01-22 南开区王顶堤街凤园南里居委会副主任 南开区法院
221 蒋伟 1959-11-02 退休 南开区法院
222 谢国珍 1951-06-14 退休 南开区法院
223 路玉清 1966-02-10 南开区鼓楼街道办事处妇联主席 南开区法院
224 白俊平 1972-04-12 武清区豆张庄镇中学德育处主任 武清区法院
225 潘友芹 1954-08-19 退休 南开区法院
226 张崇仁 1954-11-15 退休 南开区法院
227 王长艳 1976-07-13 武清区城关镇妇联主席 武清区法院
228 侯炳俊 1965-10-20 武清区城关镇综治办主任 武清区法院
229 武向东 1968-10-12 武清区大王古庄镇水务服务站站长 武清区法院
230 邵劲松 1963-01-18 红桥区教育局 法规科科长 红桥区法院
231 冯书军 1959-06-25 武清区白古屯镇东马房村党支部书记 武清区法院
232 孔祥山 1966-06-12 武清区东马圈镇中学教师 武清区法院
233 洪卫军 1954-10-01 退休 南开区法院
234 路欣 1969-12-19 南开区妇联科长 南开区法院
235 崔尚伟 1955-10-27 南开区嘉陵道街道办事处副主任 南开区法院
236 蒋冰晶 1980-05-11 河北工业大学人文法学院法学系 讲师 红桥区法院
237 张宝环 1959-04-02 大寺中心小学  退休 西青区法院
238 王竟永 1975-01-21 中北镇大卞庄村村委会     综治主任 西青区法院
239 刘玉春 1972-04-03 中北镇东姜井村村委会   综治主任 西青区法院
240 王福祥 1963-02-18 武清区杨村三中德育处主任 武清区法院
241 李文彪 1981-09-29 天津市西青区精武镇大南河村    村委会会员 西青区法院
242 韩秀华 1963-12-06 武清区妇女联合会副主席 武清区法院
243 刘文芳 1958-10-12 武清区文化广播电视局退休干部 武清区法院
244 李治庆 1960-06-14 天津市西青区辛口镇冯高庄村委会   综治办主任 西青区法院
245 吕莉 1962-07-21 红桥区妇联 办公室主任 红桥区法院
246 娄志君 1957-01-14 退休 南开区法院
247 张昕 1977-10-03 南开区人力资源与社会保障局办公室主任 南开区法院
248 刘峥 1976-05-03 南开区劳动人事争议仲裁院科长 南开区法院
249 刘咏梅 1969-06-11 南开区嘉陵道街办事处民生中心社工 南开区法院
250 王盈 1964-02-03 退休 南开区法院
251 任延新 1968-05-20  塘沽实验学校  校长 塘沽审判区
252 宛榕 1970-11-08 天津开发区建鑫机械租赁有限公司  法律顾问    高级经济师 塘沽审判区
253 张鹏 1985-05-16 汉沽城市管理综合执法局 科员 汉沽审判区
254 窦松 1979-03-28 滨海新区人口服务管理中心第二分中心  资料内勤 汉沽审判区
255 张秀敏 1962-03-13 天津港第四港埠有限公司     干部   经济师 塘沽审判区
256 李兆仁 1965-10-19 西青区辛口镇上辛口村委会 西青区法院
257 林桂虎 1968-03-19 天津塘沽第九中学校兼党支部书记 高级政工师 塘沽审判区
258 常永革 1951-07-07 退休 南开区法院
259 李文慧 1975-04-16 美庭苑居委会 西青区法院
260 刘杰 1974-10-25 天津塘沽紫云中学   团委书记 塘沽审判区
261 郑艳 1975-08-26 南开区总工会保障部部长 南开区法院
262 李雷 1972-03-22 天津港滚装码头有限公司人力资源部经理  高级经济师 塘沽审判区
263 吴凤荣 1957-10-02 南开区王顶堤街办事处副处调研员 南开区法院
264 张惠萍 1951-01-23 退休 南开区法院
265 曹莉 1968-06-05 南开区新闻中心广告影视部主任 南开区法院
266 孙爱军 1957-03-02 退休 南开区法院
267 米江坡 1964-12-29 天津自行车二厂 保卫处 红桥区法院
268 郭强 1958-01-19 退休 南开区法院
269 周正超 1958-07-06  南开区华苑街道办事处日华里居委会专职党务 南开区法院
270 张自忠 1971-03-05 工商银行红桥区新村支行运行管理部科员 南开区法院
271 胡乃园 1979-10-13  天津市滨海新区人民政府大沽街道办事处和美苑社区主任 塘沽审判区
272 郭薇 1986-06-18 英伦名苑居委会  团支部书记 西青区法院
273 崔玉娟 1981-10-14 天津市西青区中北镇妇联副主席 西青区法院
274 杨鸿雁 1966-05-19 天津市西青区西营门街妇联主席 西青区法院
275 贾有余 1962-03-28 天津五建建筑工程有限公司  党委副书记工会主席 塘沽审判区
276 高志梅 1966-09-16 天津市西青区辛口镇妇联主席 西青区法院
277 王利 1973-12-31 天津市西青区大寺镇妇联主席 西青区法院
278 崔凤鹏 1963-12-12 天津市西青区王稳庄镇东坨村  党支部书记 西青区法院
279 周家梅 1954-05-02 天津市西青区王兰庄中心小学教师 西青区法院
280 李津华 1958-01-30 天津市西青区蔡台小学任教 西青区法院
281 赵夏青 1982-06-09 天津市西青区总工会权益部副主任科员 西青区法院
282 邱凯 1974-03-11 天津市滨海新区人民政府研究室     副主任科员 塘沽审判区
283 张秀云 1961-11-18 天津市西青区张家窝田丽居委会 主任 西青区法院
284 常红 1955-09-06 西青区杨柳青二中“关工委”秘书长、杨柳青时代社区理事会理事 西青区法院
285 高爱武 1972-12-16 天津市西青区杨柳青三中德育主任 西青区法院
286 林娜 1979-07-01 天津市滨海新区人民政府杭州道街道办事处唐山里社区治保主任 塘沽审判区
287 李德芹 1955-12-12 天津市西青区杨柳青二中 教师 西青区法院
288 毛景军 1971-05-28 天津市滨海新区塘沽第一中学党办主任 高级政工师 塘沽审判区
289 高珊 1981-09-20 中国移动通信天津滨海分公司  经理 塘沽审判区
290 巩世华 1979-02-15 天津市滨海新区人民政府杭州道街道办事处福州道社区治保主任 塘沽审判区
291 陈萍 1983-01-31 天津市滨海新区人民政府杭州道街道办事处新园里社区治保主任 塘沽审判区
292 王恩平 1950-03-21 西青区华旭小学教师 西青区法院
293 郭俊霞 1971-10-02 天津滨海新区人民政府塘沽街道办事处河华里社区调解委员 塘沽审判区
294 苗杰 1976-08-13 天津市蓟县新华书店有限公司   经理 蓟县法院
295 王玉龙 1949-02-22 蓟县水务局   副科长 蓟县法院
296 耿秀莲 1969-03-29 天津市大港区滨海中专 教师 大港审判区
297 段玉春 1964-12-20 蓟县别山镇东定福庄  党支部书记 蓟县法院
298 张秀梅 1972-09-15 天津市滨海新区大港街办事处组织科  科长 大港审判区
299 张承敏 1959-04-07 天津市滨海新区海滨街道办事处  退休 大港审判区
300 韩瑛 1978-03-10 天津市育红中学团委书记 南开区法院
301 韩俊凤 1953-04-16 天津市滨海新区海滨街采油居委会  副主任 大港审判区
302 吴家海 1964-02-11 蓟县燕山中学政教处  主任 蓟县法院
303 孙妍妍 1981-09-08 天津南大滨海学院法政系  教师 大港审判区
304 赵淳峰 1968-12-08 待业 南开区法院
305 刘金园 1954-12-18 天津市滨海新区大港街办事处综合协调办公室  主任 大港审判区
306 田路明 1957-05-26 中共南开区委统战部副部长、台办主任(兼) 南开区法院
307 郭晓军 1982-07-29 南开区商务委商务科科长 南开区法院
308 臧如 1965-05-25 退休 南开区法院
309 陶永利 1960-11-09  南开区政府侨务外事办公室副主任 南开区法院
310 陈政 1982-02-06 天津医科大学眼科中心医务科职工 南开区法院
311 蒙树堂 1954-01-27 蓟县别山镇大云寺村   党支部书记 蓟县法院
312 季宁 1963-09-03 蓟县总工会困难职工帮扶中心  主任 蓟县法院
313 李书刚 1954-06-23 西青区杨柳青镇综治办 西青区法院
314 陈锋 1964-03-26 武清区药监局药检所所长 武清区法院
315 李之和 1961-02-05 天津市中澳国际集团董事长 西青区法院
316 吕福利 1975-09-15 南关村委会   党支部书记 蓟县法院
317 宗国琴 1956-01-21 蓟县新闻中心原电台台长 蓟县法院
318 杨荣英 1953-07-09 蓟县粮食局原职工 蓟县法院
319 王秀英 1960-09-27 蓟县穿芳峪镇原副书记 蓟县法院
320 王忠英 1968-05-01 西青区张家窝镇妇联主席 西青区法院
321 贝振江 1966-06-28 蓟县体育局群体科副科长 蓟县法院
322 孟祥龙 1961-08-08 蓟县财政局科长 蓟县法院
323 马翠贤 1966-01-30 自由职业者 蓟县法院
324 赵凤兵 1969-09-23 武清区文化广播电视局产业科科长 武清区法院
325 任术文 1959-09-07 武清区文化广播电视局干部 武清区法院
326 刘绵成 1954-03-17 武清区文化广播电视局退休干部 武清区法院
327 杜兴民 1972-12-15 武清区文化广播电视局干部 武清区法院
328 黄德龙 1962-01-06 武清区文化广播电视局副局长 武清区法院
329 吴秀清 1962-10-22 武清区文化广播电视局文化市场执法大队副队长 武清区法院
330 李连江 1963-12-08 武清区劳动和保障局主任科员 武清区法院
331 张默雯 1979-11-22 中共武清区委党校教师 武清区法院
332 张宝和 1957-08-20 武清区广电局干部 武清区法院
333 刘雪荣 1971-02-15 蓟县防病站主任 蓟县法院
334 宗建娜 1976-11-19 蓟县城关第四中教师 蓟县法院
335 吴晓宇 1977-11-19 蓟县教育局保健所副所长 蓟县法院
336 周立娟 1971-01-05 蓟县出头岭镇政府妇联主任 蓟县法院
337 王建岭 1962-09-10 蓟县上仓供销社职工 蓟县法院
338 许宝贵 1947-02-20 蓟县别山镇王杠庄村村主任 蓟县法院
339 王省奇 1971-11-01 蓟县上仓镇人民政府副镇长 蓟县法院
340 王淑兰 1956-11-13 蓟县新华书店下仓分店经理 蓟县法院
341 赵福 1956-03-24 蓟县尤古庄镇付家屯村党支部书记 蓟县法院
342 唐振东 1976-11-25 蓟县邮电局三岔口支局支局长 蓟县法院
343 罗明轩 1984-06-01 共青团蓟县团县委团干部 蓟县法院
344 石立梅 1974-09-02 蓟县房管局物业管理办公室主任 蓟县法院
345 卢铁良 1971-07-22 蓟县下营镇官地村村委会主任 蓟县法院
346 贾欣玫 1965-03-17 南开区计生委副主任 南开区法院
347 马金荣 1962-11-09 南开区体育中心街道办事处龙滨园居委会专职党务 南开区法院
348 马永奇 1968-05-15 蓟县别山镇市容环卫所所长 蓟县法院
349 郑和平 1961-02-24 南开区长虹街道办事处翰园里社区居委会副主任 南开区法院
350 崔丽 1978-05-12 南开区王顶堤医院主治医师 南开区法院
351 刘静 1971-11-30 南开区容委环境科干部 南开区法院
352 张建英 1953-09-27 退休 南开区法院
353 杨蕊 1968-02-18 南开区纪委监察局副局长 南开区法院
354 李志芬 1960-03-10 退休 南开区法院
355 张宗合 1957-03-03 蓟县下营镇下营村村民 蓟县法院
356 姜淑珍 1960-04-14 退休 南开区法院
357 边红 1976-06-26  河北远洋运输集团股份有限公司商务部理赔主管 海事法院
358 王蕾 1982-09-12  秦皇岛市和恒嘉投资担保有限公司 副总经理 海事法院
359 王焕萍 1953-08-16 天津塘沽妇女联合会   退休 塘沽审判区
360 安克亮 1962-06-16 河北省渔船检验浴缸监督管理处 主任科员 海事法院
361 李濛 1962-12-27 河北省渔政处 科长 海事法院
362 金敬芳 1978-09-19 秦皇岛港福份有限公司办公室法律事务科科长 海事法院
363 郭洪驹 1966-08-21 秦皇岛山海关海事处副处长 海事法院
364 曹红程 1978-06-13 中交第一航局工程局有限公司法律事务部经理 海事法院
365 高崧涛 1980-10-18 中交天津航道局有限公司 安全监督部副经理 海事法院
366 崔美娜 1973-11-16 中国外企天津有限公司运营管理部 副总经理 海事法院
367 李士萍 1963-12-27 天津大学文法学院法学系 教师 海事法院
368 王凤琴 1970-03-25 天津市滨海新区海滨街办事处综治办  主任 大港审判区
369 王娟 1976-10-11 天津市宁河县妇联 办公室主任 宁河区法院
370 陶国升 1976-08-03 宁河县七里海镇党委委员、妇联干部 宁河区法院
371 李琳 1985-06-18 宁河县大北涧沽人民政府科员 宁河区法院
372 刘丽 1979-02-05 宁河镇政府 干部 宁河区法院
373 翟玉红 1974-04-02 宁河县丰台镇妇联主席 宁河区法院
374 李桂云 1972-05-18 宁河县淮淀乡妇女干部 宁河区法院
375 王婕 1985-01-27 宁河县板桥镇统计办 专职统计员、妇联干部 宁河区法院
376 肖颖 1988-09-20 天津市太华电子公司 文员 宁河区法院
377 杨长顺 1985-07-13 天津市玛歌庄园名流会健身教练 宁河区法院
378 王志福 1988-11-26 天津市滨海假日酒店 职员 宁河区法院
379 马会英 1982-10-22 天津市天海筑力建筑工程有限公司 职员 宁河区法院
380 霍艳 1977-09-10 宁河县财政培训会计上岗 宁河区法院
381 胡海涛 1988-06-30 塘沽区华宝武装押运押运员 宁河区法院
382 杨静 1987-04-25 宁河县泰达酒业股份有限公司会计 宁河区法院
383 王学亮 1982-01-03 天津市中国联通宁河分公司 文员 宁河区法院
384 赵娜 1983-03-17 宁河县家乐有限公司职员 宁河区法院
385 赵洪英 1977-02-15 宁河县聚成建筑有限公司出纳 宁河区法院
386 梁海云 1987-10-29 滨海公交公司职员 宁河区法院
387 刘玉霞 1971-09-25 宁河县泰达酒业股份有限公司 销售员 宁河区法院
388 李厚焕 1971-03-06 宁河县水产公司 出纳 宁河区法院
389 于学军 1954-10-25 天津正方工业有限公司董事长 宁河区法院
390 张健 1981-03-29 天津市仁信德策划公司职员 宁河区法院
391 吴佳佳 1987-04-01 天津市中芬乳业职工 宁河区法院
392 李欣晏 1989-01-01 天津市宁河县泽安超市 财务 宁河区法院
393 运文用 1947-07-26 潘庄镇西塘坨村 村民 宁河区法院
394 杨金超 1986-05-03 天津市联志创捷科技有限公司 出纳 宁河区法院
395 刘战春 1969-01-19 天津港第五港埠有限公司 海事法院
396 陈国娣 1974-08-07 宁河县潘庄镇政府妇联主席 宁河区法院
397 王润建 1974-03-09 中海集装箱运输天津有限公司 商务部经理 海事法院
398 杜春志 1971-02-06 天津海河海事局 副调研员 海事法院
399 黄波 1964-02-24 天津天衡海事检验有限公司 总经理 海事法院
400 牟海涛 1972-05-27 华泰保险经纪有限公司天津分公司 总经理 海事法院
401 杜连娟 1978-11-14 嘉里粮油(天津)有限公司 船务经理 海事法院
402 王建立 1962-03-06 天津市滨海新区人民政府大沽街道办事处 工委副书记 塘沽审判区
403 刘树颖 1978-10-29 天津市滨海新区规划和国土资源管理局塘沽办公室科长 塘沽审判区
404 李向荣 1953-05-29 中交一航局总承包工程公司  退休 塘沽审判区
405 崔永娟 1981-10-05 宁河县总工会法律部部长 宁河区法院
406 于绍成 1974-08-18 东疆海事局   船长 塘沽审判区
407 李昊 1978-09-06 天巨川投资有限公司  人力总监 塘沽审判区
408 郭庆霞 1972-02-21 天津第五中心医院 党办主任 塘沽审判区
409 田俊兰 1962-05-01 鸿顺里街妇联主席 河北区法院
410 刘慧丽 1964-04-10 新开河街办事处综治办科长 河北区法院
411 刘捷 1953-04-24 新开河街华泰园居委会主任 河北区法院
412 朱建萍 1966-10-22 滨海新区人民政府杭州道办事处新业里社区调解主任 塘沽审判区
413 张瑞香 1965-02-25 滨海新区人民政府杭州道办事京山道社区调解主任 塘沽审判区
414 邬秀芳 1963-10-27 滨海新区人民政府杭州道办事处华蓉里社区调解主任 塘沽审判区
415 毛宝喆 1956-10-21 王串场街艳泉里居委会主任 河北区法院
416 邢中阳 1980-01-16 区教育局办公室干部 河北区法院
417 陈君 1987-05-09 滨海新区人民政府塘沽街道办事处 塘沽审判区
418 姚玮 1955-10-06 北方医院副院长 河北区法院
419 王建喜 1958-09-08 小关房管站站长 河北区法院
420 田贵华 1982-08-11 滨海新区人民政府塘沽街道办事处 碧海龙都社区  妇代主任 塘沽审判区
421 骆桂芬 1956-07-01 原居委会代主任(退休) 河北区法院
422 侯鑫 1977-04-25 滨海新区人民政府塘沽街道办事处崇安里社区 塘沽审判区
423 王立惠 1978-05-27 天津长芦海晶集团有限公司团委书记 塘沽审判区
424 刘学琴 1958-03-20 新开河街妇联主席 河北区法院
425 宋玉文 1948-03-08 原老龄委办公室主任(退休) 河北区法院
426 周津粤 1956-07-29 房管局法制科科长 河北区法院
427 李永顺 1974-11-07 三十五中学团委书记 河北区法院
428 张娟娟 1954-10-10 原河北区委党史办调研员(退休) 河北区法院
429 吕正明 1949-10-28 原第一自行车零件厂干部(退休) 河北区法院
430 金有珍 1958-07-17 天津市烟草专卖局审计处副处长(退休) 河北区法院
431 刘慈麟 1953-06-24 河北区审计局共商企业科科长(退休) 河北区法院
432 刘建国 1953-02-01 天津市公安局河北分局指挥室正处调(退休) 河北区法院
433 陶格龙 1962-05-01 天津市安定医院副院长 河北区法院
434 郭继红 1969-11-01 河北区江都路街道办事处人大办公室 科长 河北区法院
435 乔志强 1970-01-01 河北区江都路街道办事处           科长 河北区法院
436 韩潇 1984-11-26 河北区廉江里社区居委会           综治主任 河北区法院
437 杨阳 1984-09-28 河北区鸿顺里街律纬路居委会       副书记 河北区法院
438 岳颖 1981-01-01 河北区鸿顺里街月纬路居委会    党委书记、主任 河北区法院
439 祁国欣 1975-10-01 河北区鸿顺里街律笛里居委会       副书记 河北区法院
440 张子明 1966-12-01 河北区光复道街建国路社区居委会   主任 河北区法院
441 李春芳 1974-03-01 河北区光复道街瑞海名苑居委会   专职调解员 河北区法院
442 薛惠健 1965-11-01 河北区光复道街昌海里居委会    专职调解员 河北区法院
443 马立程 1986-11-01 河北区新开河街东锦里社区       社区工作者 河北区法院
444 杨晓莹 1984-06-01 河北区新开河街街道办事处       科员 河北区法院
445 张洋 1979-12-01 河北区月牙河街道办事处         科员 河北区法院
446 韩晓霞 1980-09-01 河北区月牙河街道办事处         科员 河北区法院
447 朱蓉蓉 1984-03-01 河北区月牙河街道办事处         副科 河北区法院
448 王洁美 1978-12-01 河北区月牙河街道办事处         副科长 河北区法院
449 蒋少宇 1973-01-01 河北区铁东路街道办事处        信访科科长 河北区法院
450 滑瀛 1988-05-01 河北区望海楼街金狮家园居委会  副主任 河北区法院
451 马维 1980-08-01 河北区望海楼街昆璞里居委会    副主任 河北区法院
452 王卫东 1970-11-01 河北区宁园街道办事处          副主任科员 河北区法院
453 张颖 1982-02-01 河北区王串场街芳景明居居委会  综治主任 河北区法院
454 孟庆媛 1974-05-01 河北区王串场街盛宇里居委会    综治主任 河北区法院
455 凃博君 1986-05-01 河北区王串场街水明里居委会    综治主任 河北区法院
456 田桂英 1961-03-01 河北区建昌道街                妇联主席 河北区法院
457 林秀敏 1968-08-01 河北区妇联                    副主席 河北区法院
458 付常艳 1963-08-14 铁东路街人大工委办主任 河北区法院
459 贾秀丽 1962-08-01 河北区王串场街妇联干部 河北区法院
460 王青 1966-05-01 天津市恒电科技发展有限公司   董事长 河北区法院
461 刘兰平 1959-02-01 河北区总工会权益部           部长 河北区法院
462 郑懋 1974-03-01 河北区政法委防范办           干部 河北区法院
463 李少恒 1983-01-31 中共北辰区委宣传部 新闻科科长 北辰区法院
464 马春艳 1975-04-05 北辰区双口镇人民政府 副镇长 北辰区法院
465 周玲 1963-05-31 北辰区新华里居委会人民调解员 北辰区法院
466 吴畏 1972-02-29 北辰区卫生局副局长 北辰区法院
467 马嘉 1976-11-19 北辰区天士力集团政务部部长 北辰区法院
468 赵恩旭 1957-04-30 北辰区教育局法规科负责人 北辰区法院
469 吴淑英 1972-10-15 北辰区集贤里街道安达里社区居委会  主任 北辰区法院
470 霍立旺 1977-04-10 北辰区西堤头镇人民政府信访办 主任 北辰区法院
471 张宏 1966-03-14 北辰区瑞景街道奥园社区居委会 副主任 北辰区法院
472 吴中彦 1952-08-01 津南区咸水沽镇人大主席(退休) 津南区法院
473 赵玉霞 1964-12-02 天津市西青区杨柳青镇人民政府妇联   妇联主席 西青区法院
474 张书香 1968-12-12 津南区咸水沽镇政府街道办主任 津南区法院
475 刘品德 1951-05-02 北辰区天穆镇天穆村调解委员会主任 北辰区法院
476 马博 1983-05-19 北辰区政法委执法监督科 科长 北辰区法院
477 马艳 1968-12-30 津南区咸水沽第三中学党支部书记 津南区法院
478 闻桂平 1955-11-22  津南区双桥河镇西泥古村党总支副书记 津南区法院
479 刘伯明 1960-05-15 津南区双桥河镇武装部副部长 津南区法院
480 周耀光 1950-10-05  天津市鑫利达印染有限公司董事长、总经理 津南区法院
481 王宗樑 1949-07-16 天津市五十一中学 德育处 红桥区法院
482 陈艳 1962-09-08 天津亚细亚小学  董事长 红桥区法院
483 黄建平 1955-10-23 天津市通信广播集团有限公司(退休) 红桥区法院
484 张铁荣 1971-09-05  津南区葛沽镇人民政府综治信访中心科员 津南区法院
485 石喆 1984-10-06 天津市红桥区北洋社区学院 红桥区法院
486 赵玉琢 1949-07-01  津南区统计局局长(退休) 津南区法院
487 陈磊 1988-11-06 天津双馨未来文化艺术发展有限公司  声乐教师 红桥区法院
488 商木彬 1968-02-15 天津市津南区辛庄中学副校长 津南区法院
489 杨璐 1985-10-03 天津市红桥区人力社保局科员 红桥区法院
490 马宝合 1954-05-10 武清区文化广播电视局退休干部 武清区法院
491 陈志强 1963-01-01 东丽石油分公司(退休) 东丽区法院
492 李萍 1958-01-07 东丽供热站(退休)(街道司法所联合调解员) 东丽区法院
493 何忠伟 1981-09-25 中交第一航务工程局有限公司 法律顾问 东丽区法院
494 赵元江 1952-01-12 安达物流副经理(退休) 东丽区法院
495 宗来宏 1981-10-09 个体 东丽区法院
496 游凤芹 1965-05-06 东丽区法院
497 崔建财 1955-05-22 个体 东丽区法院
498 赵益娥 1955-05-06 无业 东丽区法院
499 叶绍珍 1956-06-20 农业银行东丽支行(退休) 东丽区法院
500 李俊萍 1970-02-14 天津市北辰区双街镇党委 组织委员 北辰区法院
501 殷佩臣 1962-11-12 北辰区青光镇杨嘴村瑞恒物业公司经理 北辰区法院
502 徐凡 1983-11-24 东丽区妇女联合会维权部 东丽区法院
503 李和文 1974-08-05 无瑕街道办事处妇联副主席 东丽区法院
504 任长新 1966-06-01  唐官屯镇鲁新庄村民委员会书记、主任 静海区人民法院
505 周文琴 1968-06-17 东丽区万新街道办事处妇联主席 东丽区法院
506 张春静 1971-12-21 天津新华投资集团董事长、市政协委员 东丽区法院
507 殷进阁 1970-05-01  唐官屯镇赵官屯村委员会书记、主任 静海区人民法院
508 马德财 1967-11-06  唐官屯镇梁官屯村村民委员会委员 东华橡胶厂 厂长 静海区人民法院
509 李金禄 1965-05-13 津南区粮油贸易公司党委书记、总经理 津南区法院
510 武问华 1970-06-01  蔡公庄镇四党口村委员会 主任 静海区人民法院
511 刘恩金 1969-08-03  静海县中旺镇成人文化技术学校 教师 静海区人民法院
512 王艳霞 1963-04-01  静海镇人民政府妇联 主席 静海区人民法院
513 杨玉爱 1964-03-01  天津市业达商贸有限公司 副总经理 静海区人民法院
514 郝国香 1959-12-01  静海镇人民政府春华园居委会 主任 静海区人民法院
515 王明琴 1969-10-01  天津市嘉宝工贸发展中心 职员 静海区人民法院
516 马锡玲 1964-08-14 东丽区丰年村街泰兴里居委会主任 东丽区法院
517 张家香 1970-05-22 东丽区丰年村街泰兴里居委会 东丽区法院
518 赵莹 1979-04-07 东丽区法院
519 孙巨祥 1943-10-02 东丽区农机局(退休) 东丽区法院
520 刘惠茹 1947-11-12 中和化工(退休) 东丽区法院
521 许玉兰 1949-06-18 中河化工(退休) 东丽区法院
522 李红青 1974-05-04 武清区第八幼儿园园长 武清区法院
523 冯玉秋 1948-09-20 合成化工厂(退休) 东丽区法院
524 刘东敏 1967-10-21 东丽区丰年村街泰兴里居委会 东丽区法院
525 李健 1978-12-03 东丽区丰年里居委会党支部书记 东丽区法院
526 姚淑兰 1959-06-07 东丽区丰年里居委会 主任 东丽区法院
527 周淑玲 1960-04-13 东丽区丰年里居委会 东丽区法院
528 纪纲 1978-03-06 东丽区总工会民管部副部长 东丽区法院
529 翟淑坤 1960-10-10 东丽区常熟里居委会主任 东丽区法院
530 林泽娜 1956-08-28 中药材公司(退休) 东丽区法院
531 孙淑金 1955-01-12 东丽区法院
532 杨海凤 1966-12-17  东丽区常熟里居委会 东丽区法院
533 梁贵华 1946-11-15 天津市园林绿化研究所(退休) 东丽区法院
534 崔兆霞 1963-08-09 东丽区崔家码头村 村民 东丽区法院
535 幺世伟 1963-11-26 东丽区华明镇贯庄村 村民 东丽区法院
536 肖子砚 1954-05-17 天津第一机床厂(退休) 东丽区法院
537 张玉兰 1958-01-13 东丽东郊农牧场工人(退休) 东丽区法院
538 赵慧芝 1957-02-17 棉纺一厂(退休) 东丽区法院
539 黄建平 1957-04-26   东丽区法院
540 张吉明 1961-12-01  和平区南营门街天新里社区居民委员会党委书记、主任 和平区法院
541 姜生会 1961-12-07 和平区劝业场街道办事处综治办 副主任 和平区法院
542 沈淑娟 1963-09-05 天津市西青区委统一战线工作部副部长、区台办主任(兼) 西青区法院
543 于桂珍 1954-04-26 和平区妇女联合会 退休干部 和平区法院
544 李绍江 1955-05-08 天津市中华职业中等专业学校招生办公室 主任 和平区法院
545 朱斌 1957-07-17 天津市第二南开中学德育处 副主任 和平区法院
546 卢凤萍 1954-12-24 天津市汇文中学 退休干部 和平区法院
547 侯延君 1956-07-18 和平区文化和旅游局文化市场稽查队 队长 和平区法院
548 王顕 1955-05-01 天津才智专利商标代理有限公司 总经理 和平区法院
549 孙文亮 1984-12-30 和平区城市管理综合执法局 干部 和平区法院
550 任德平 1955-06-23 天津市和平区消费者协会 秘书长 和平区法院
551 张丽珠 1956-12-16 天津市起重电机有限公司 退休干部 和平区法院
552 赵健新 1978-12-23 天津市食品药品监督管理局政策法规处 干部 和平区法院
553 赵娜 1980-02-01 天津大学信息学院 团委书记 和平区法院
554 张洁 1979-12-17 天津市城市管理综合执法局 干部 和平区法院
555 赵云克 1979-09-04 天津日报社 编辑 和平区法院
556 刘海平 1957-07-11 天津市吉利大厦有限公司保卫部 副部长 和平区法院
557 赵建军 1957-07-29 空军93688部队 退休干部 和平区法院
558 王永刚 1976-09-19 天津农学院学科建设与研究生管理办公室 干部 和平区法院
559 阎克菲 1979-07-09 天津市水利勘测设计院办公室 干部 和平区法院
560 刘海萍 1982-10-15 天津泰达实验中学 教师 和平区法院
561 王晶晶 1978-07-29 中国建设银行天津分行法律部 干部 和平区法院
562 高韵 1981-04-18 天津市和平区教育局 干部 和平区法院
563 邓文娟 1967-11-06 天津市第十五中学 德育主任 和平区法院
564 王睿巍 1983-09-12 天津市和平区新华职工大学 教师 和平区法院
565 王庆华 1970-05-12 天津市南营门街道办事处民政科 干部 和平区法院
566 李新琴 1965-05-02 天津市古兰斋清真食品有限公司 法人代表 总经理 红桥区法院
567 王宪朝 1948-01-02 天津市公安局红桥分局治安科 退休 红桥区法院
568 马银鲜 1954-01-03 天津市红桥区咸阳北路街本溪居委会社区党委书记居委会主任 红桥区法院
569 白榕 1972-05-11 天津市红桥区人民政府信访办公室 副主任 红桥区法院
570 张建国 1956-12-06 天津市天磁公司兰州公司经理 退休 红桥区法院
571 赵淑芬 1961-11-14 天津市红桥区西沽街运河西居委会 红桥区法院
572 许瀚文 1989-07-12 天津市红桥区双环邨社区综治主任 红桥区法院
573 杨昱 1978-05-06 天津市红星职专教师 红桥区法院
574 张子剑 1984-02-03 天津市红星职专 教师 红桥区法院
575 党苗 1979-02-14 东丽团区委副书记 东丽区法院
576 侯威 1988-12-13 天津市红桥区咸阳北路街道办事处 红桥区法院
577 胡金英 1954-11-25 东丽区房管局干部(退休) 东丽区法院
578 刘晶 1986-10-18 天津市红桥区丁字沽街道办事处居委会主任 红桥区法院
579 于传兰 1952-08-22 东丽区新立街道办事处干部(退休) 东丽区法院
580 曹金堂 1947-08-24 东丽区新立村村委会主任(退休) 东丽区法院
581 东继霞 1973-07-17 东丽区妇幼保健院 东丽区法院
582 胡金荣 1960-07-18 天津市照相机零件厂工人(退休) 东丽区法院
583 田文明 1984-02-20 天津市红桥区丁字沽街道办事处行政办公室 红桥区法院
584 杨文元 1956-03-05 天津市红桥区人民政府三条石街道办事处科长 红桥区法院
585 张桂琴 1956-08-03 天津市红桥区三条石街道北开花园社区党支书记兼主任 红桥区法院
586 朱拥军 1972-11-28 天津市红桥区三条石街道办事处社会事务管理科副主任科员 红桥区法院
587 高明 1988-03-13 天津市三条石街道综合组社区副主任兼低保主任 红桥区法院
588 王娜 1986-05-15 天津市红桥区人民政府三条石街道办事处统计办科员 红桥区法院
589 索丽珍 1974-09-16 天津市红桥区西于庄街道党工委妇联主席 红桥区法院
590 耿利萍 1969-03-14 天津市红桥区芥园街河滨花苑社区居委会主任 红桥区法院
591 李岳 1988-06-28 天津市红桥区西于庄街道办事处 红桥区法院
592 刘翀佚 1986-11-28 天津市红桥区西于庄街永光居委会  专职党务副书记 红桥区法院
593 李金林 1963-06-08 天津市红桥区邵公庄街办事处前园居委会  专职副书记 红桥区法院
594 路帼君 1963-02-05 天津市红桥区邵公庄街千禧园社区居委会  综治主任 红桥区法院
595 王青 1988-08-13 东丽区法院
596 李勇 1954-04-18 东丽区丰年村街道办干部(退休) 东丽区法院
597 王素欣 1962-05-02 东丽区张贵庄街景新苑居委会 副主任 东丽区法院
598 吕莉 1957-12-02 天津市红桥区庆丰里社区居委会书记、主任 红桥区法院
599 陈桂芬 1955-02-06 东丽区丰年村常熟里居委会 东丽区法院
600 赵俊兰 1957-12-27 天津市第二食品加工厂工人(退休) 东丽区法院
601 邢维田 1947-08-27 东丽区财政局干部(退休) 东丽区法院
602 王玉凤 1952-08-22 照相机零件厂工人(退休) 东丽区法院
603 王雅洁 1962-10-26 天津市河东区卫生局副局长 河东区法院
604 刘玉洁 1959-01-28 天津市河东区人民法院副处级调研员(退休) 河东区法院
605 刘光平 1953-03-18 工商河东分局主任科员(退休) 河东区法院
606 刘惠敏 1959-06-11 天津市河东区司法局副处级调研员(退休) 河东区法院
607 张忠 1968-05-05 天津市泰歌汽车销售有限公司董事长 河东区法院
608 杨印海 1962-01-21 工合聚能石油精化科技发展有限公司董事长 河东区法院
609 段文谦 1962-09-21 天津市月福汽车装俱商厦有限公司董事长 河东区法院
610 赵文英 1949-10-07 肉联厂支部书记(退休) 东丽区法院
611 徐成 1968-11-11 天津金浩医药投资有限公司 河东区法院
612 秦玉艳 1963-09-17 天津市天津银行第五中心支行退休员工 河东区法院
613 栾尚荣 1955-12-03 东丽区鉴开中学老师(退休) 东丽区法院
614 寇申林 1980-05-09 中国太平洋保险股份有限公司天津分公司理赔部副总经理 河东区法院
615 程芬清 1972-11-12 天津市河东区向阳楼街道妇联主席 河东区法院
616 谭丽英 1960-07-04 天津仁爱医药院长 河东区法院
617 颜照杰 1954-09-11 东丽实验小学副校长(退休) 东丽区法院
618 李桂起 1952-05-17 东丽区骆驼房子村村民代表 东丽区法院
619 田家岺 1946-08-13 东丽区商业局煤建公司经理(退休) 东丽区法院
620 王树云 1952-11-25 东丽区新立村中心小学书记(退休) 东丽区法院
621 刘绍荣 1956-08-28 东丽区潘庄中心小学副校长(退休) 东丽区法院
622 赵俊兰 1957-12-27 天津市第二食品加工厂工人(退休) 东丽区法院
623 张建国 1947-12-04 天津歌舞剧院退休 河西区法院
624 黄艳青 1970-04-19  天津市水利工程有限公司办公室主任 河西区法院
625 王伟铭 1979-12-05 中国光大银行天津分行公司业务五部客户经理 河西区法院
626 于文萍 1972-09-08 天津师范大学法学院讲师 河西区法院
627 王永明 1972-05-10 天津公安警官职业学院讲师 河西区法院
628 杨毅 1970-06-20 天津市博疆菜市场经营管理有限公司 河西区法院
629 孙艳 1967-09-21 天津市河西区城市管理综合执法局副局长 河西区法院
630 周锦程 1966-12-25 天津市气象科技服务中心主任 河西区法院
631 杨会 1979-11-01 天津师范大学法学院讲师 河西区法院
632 张放 1980-08-11 天津医科大学临床医学院讲师 河西区法院
633 周树林 1952-06-18 天津筑纳建筑装饰工程有限公司副经理 河西区法院
634 魏洪新 1965-10-10 天津市河西区挂甲寺街办事处 河西区法院
635 王宪立 1953-06-28 天津冶金轧一钢铁集团有限公司退休 河西区法院
636 张伟 1958-05-02 天津市道路运输管理处干部 河西区法院
637 王军 1973-04-25 区总工会办公室副主任 西青区法院
638 张文革 1966-09-16 天津市天津医院医务科 河西区法院
639 赵雅馨 1957-02-28 天津市河西区总工会权益维护部部长 河西区法院
640 边境 1955-04-14 天津市河西区地方税务局党总支书记、局长 河西区法院
641 王宝起 1942-07-12 天津市河西区司法局退休 河西区法院
642 卢海伦 1954-11-16 天津市五金交电总公司珠江商场干部 河西区法院
643 于志民 1951-10-15 天津市河西区司法局退休 河西区法院
644 谷世文 1961-12-28 天津昭和电材有限公司党委办公室主任 河西区法院
645 徐淳 1983-11-02 天津市劳动人事争议仲裁院仲裁员 河西区法院
646 薛洪梅 1973-08-12 农工党河西区委办公室主任 河西区法院
647 赵丽隐 1981-08-22 华阳新兴科技(天津)集团有限公司办公室主任 河西区法院
648 张华敏 1957-11-24 城南供电公司(所)支部书记 河西区法院
649 鲍凤珍 1948-06-01 天津市红旗毛纺织厂退休 河西区法院
650 苗玉凤 1951-12-07 天津市第二建筑工程公司退休 河西区法院
651 刘俊坤 1957-09-14 农行静海支行退休 河西区法院
652 张晶 1978-07-12 天津师范大学法学院讲师 河西区法院
653 付宇 1982-12-27 天津电视台科教频道编导 河西区法院
654 刘国喜 1959-06-02 天津市家宝散热器有限公司董事长 河西区法院
655 李玉杰 1963-05-07 天津市河西区友谊路街办事处宣教科科长 河西区法院
656 蒋俊丽 1972-05-12 天津市河西区友谊路街柳江里社区居委会 河西区法院
657 叶红 1959-07-12 天津市河西区人民调解员 河西区法院
658 狄建忠 1968-05-09 天津伊达工巨国际贸易有限公司会计 河西区法院
659 葛海云 1956-01-29 天津市河西区人民调解员 河西区法院
660 陈勇 1980-01-29 中国医药(集团)天津公司人力高级经理 河西区法院
661 刘春瑶 1963-07-21 天津市河西区人民调解员 河西区法院
662 李双毅 1953-07-16 天津劝业场集团股份有限公司退休 河西区法院
663 刘鹏 1968-08-08 天津傲群工贸有限公司 河西区法院
664 郭妍 1974-05-03 天津市天津医院人事科科长 河西区法院
665 刘新宇 1967-11-02 天津市和平区万全小学教师 河西区法院
666 秦丽娟 1963-11-10 天津市河西区挂甲寺街道办事处妇联主席 河西区法院
667 谢悦 1989-05-18 共青团天津市河西区委员会权益部科员 河西区法院
668 高叔扬 1986-04-02 天津市河西区教育局团委少先队总辅导员 河西区法院
669 王斌 1985-03-25 天津市海河中学政治教师 河西区法院
670 朱颖 1968-08-31 天津市河西区妇联副主席 河西区法院
671 李秀林 1949-02-18 天津宝坻区佟家沟村党支部书记 宝坻区法院
672 汪波 1961-12-06 宝坻区安全生产监督管理局局长 宝坻区法院
673 姚树清 1971-03-14 天津宝坻区委宣传部党教科科长 宝坻区法院
674 窦永兴 1950-08-15 天津市石桥服装有限公司董事长 宝坻区法院
675 丁建华 1954-11-10 天津宝坻宝平街道岳园村党支部书记 宝坻区法院
676 郝斌彬 1980-02-14 宝坻区人力资源和社会保障局失业保险部副部长 宝坻区法院
677 王隆 1966-07-21 天津宝坻大钟庄镇大钟庄村村委会主任 宝坻区法院
678 陈芝龙 1956-01-31 天津市残疾人联合会维权部 河西区法院
679 任福旭 1968-03-25 天津市宝坻区方家庄镇成人文化技术学校校长 宝坻区法院
680 张凤路 1965-05-19 中国农业银行股份有限公司天津市分行信贷管理部高级风险经理 河西区法院
681 曹丽娟 1973-10-09 天津市迎宾馆餐饮部经理兼副总经理 河西区法院
682 宁艳 1973-02-20 天津市河西区大营门街办事处计生办主任 河西区法院
683 冯文 1952-03-11 天津宝坻大口屯镇镇西村个体汽车运输户 宝坻区法院
684 褚惠敏 1956-08-07 天津市国土资源和房屋管理局天津土地交易中心高级工程师 河西区法院
685 杨华 1958-07-06 天津市河西区劳动和社会保障局工资计划科科长 河西区法院
686 纪军 1967-10-04 宝坻区钰华街王家庄党支部书记 宝坻区法院
687 吴广富 1957-08-07 天津宝坻海滨街道驻防营村 宝坻区法院
688 刘秀英 1965-12-17 天津宝坻裕华街道姜庄村党支部书记 宝坻区法院
689 李春仲 1951-08-30 宝坻区高家庄镇西河务三村农民 宝坻区法院
690 肖瑞忠 1962-10-08 宝坻区口东镇大张庄村党支部书记 宝坻区法院
691 李秀君 1973-01-26 宝坻区计生委干部 宝坻区法院
692 刘红蕊 1984-09-25 宝坻区妇联组宣部部长 宝坻区法院
693 周桂芳 1968-12-21 区总工会权益保障部部长 宝坻区法院
694 刘广川 1968-07-02 宝坻区药品检验所副所长 宝坻区法院
695 张云开 1974-08-15 宝坻区改革办干部 宝坻区法院
696 刘均喜 1964-10-27 滨海农商行滨海新区事业部特资部经理 滨海新区法院
697 刘颖 1971-08-15 天津滨海高新技术产业开发区妇女联合会主席 滨海新区法院
698 韩旭 1974-06-02 滨海新区塘沽街道正义里居委会 滨海新区法院
699 张训征 2014-10-10 滨海新区塘沽街道华云园社区书记、主任 滨海新区法院
700 刘伟 1969-01-31 滨海新区塘沽桂林路小学校长兼党支部副书记 滨海新区法院
701 张雪 1989-12-26 天津港保税区工会劳动争议调解员 滨海新区法院
702 陈志君 1988-02-10 滨海新区人民政府法制办公室科员 滨海新区法院
703 何中伟 1981-09-25 中交第一航务工程局有限公司法律顾问 滨海新区法院
704 张宗云 1969-03-18 滨海新区总工会财务部副部长、经审办副主任 滨海新区法院
705 杨丽君 1974-04-03 滨海新区塘沽街道北仑里居委会 滨海新区法院
706 于振宇 1978-11-22 滨海新区塘沽土地整理中心         主任 塘沽审判区
707 马秀雯 1952-04-13 天津长芦海晶集团退休 塘沽审判区
708 王万斌 1976-02-14 天津滨海供热有限公司新河分公司书记 塘沽审判区
709 王俊杰 1971-02-25 中国联通天津塘沽分公司副总经理 塘沽审判区
710 田长有 1970-01-11 滨海新区塘沽中小学后勤管理服务中心   副主任 塘沽审判区
711 程志芬 1965-10-24 天津市西青区王稳庄镇妇联主席 西青区法院
712 牟民 1954-05-30 滨海新区塘沽丽水园居委会 塘沽审判区
713 张秀来 1978-06-30 滨海新区塘沽向阳第一小学校长 滨海新区法院
714 栾惠良 1969-09-22 天津大沽化工厂股份有限公司机关总书记 塘沽审判区
715 宋小东 1974-09-24 天津市劳动保障咨询服务中心滨海中心主任 滨海新区法院
716 杨爽 1986-09-29  滨海新区妇女联合会机关汉沽工作办公室 滨海新区法院
717 刘乃萍 1964-01-05 滨海新区妇女联合会机关塘沽工作办公室副主任 滨海新区法院
718 王秀华 1969-05-29 滨海新区塘沽街道港航社区居委会 滨海新区法院
719 孙宝凤 1959-12-22 天津开发区工会权益部部长 滨海新区法院
720 赵丽茹 1971-04-17 滨海新区汉沽工商联副主席 滨海新区法院
721 张永芝 1977-03-26 滨海新区汉沽疾病预防控制中心 滨海新区法院
722 李万勇 1945-09-06 河东区二号桥街道办副主任(退休) 东丽区法院
723 高庆语 1976-04-15  天津市电力电缆厂  职员 静海区人民法院
724 张万红 1965-05-02  静海县杨成庄乡“三资”代理服务中心 主任 静海区人民法院
725 张春生 1960-01-08  杨成庄乡管铺头村民委员会 副书记 静海区人民法院
726 王孝义 1967-02-28  静海县杨成庄乡管铺头村 村民 静海区人民法院
727 韦景泉 1955-02-24 津南区咸水沽镇上刘庄村党支部书记 津南区法院
728 张连锁 1973-05-01  静海县团泊镇教育办公室 校长 静海区人民法院
729 马广华 1965-05-21  天津市团泊新天地建设有限公司 经理 静海区人民法院
730 刘玉春 1971-12-01  静海县团泊镇综治办 主任 静海区人民法院
731 赵春来 1967-12-01  静海县团泊镇团泊村民委员会 主任 静海区人民法院
732 张策 1988-02-01 静海县王口镇人民政府党委办公室 科员 静海区人民法院
733 吴泽华 1966-01-22 天津市岳城食品有限公司 经理 静海区人民法院
734 郝志良 1951-08-01 静海县台头镇义和村 村民 静海区人民法院
735 郝绍甲 1956-01-01 静海县台头镇明晟纸业有限公司 经理 静海区人民法院
736 王春英 1979-02-01 静海县陈官屯镇人民政府 副镇长 静海区人民法院
737 王健 1988-03-24 静海县陈官屯镇人民政府办公室 科员 静海区人民法院
738 王兵 1959-06-26 静海县司法局子牙司法所 所长 静海区人民法院
739 乔福升 1960-06-01 静海县子牙镇综治办 主任 静海区人民法院
740 潘静莉 1982-10-31 静海县子牙镇综治办 干部 静海区人民法院
741 陈金东 1972-05-01 静海县大邱庄镇人民政府综治办 主任 静海区人民法院
742 刘永 1973-02-01 静海县大邱庄镇庞家庄村民委员会 书记 静海区人民法院
743 杜云志 1963-10-24 天津友发钢管集团股份有限公司 行政中心总监 静海区人民法院
744 郝国才 1964-05-18 静海县大邱庄镇万全街村民委员会 委员 静海区人民法院
745 昝文升 1964-06-23 静海县鸿祥汽车修理厂 厂长 静海区人民法院
746 尹宝明 1974-05-14 天津市山川汽车修理有限公司 经理 静海区人民法院
747 朱凤山 1974-05-04 天津市静百农业生产资料有限公司 职员 静海区人民法院
748 赵锡玲 1960-03-22 静海镇人民政府 干部 静海区人民法院
749 王津民 1953-05-05 天津市河东区人民法院退休干部 河东区法院
750 于广伟 1979-04-11 天津市工商局北辰分局宜兴埠工商所副所长 北辰区法院
751 王哲 1978-04-15 天津市北辰区地方税务局管理三所 副所长 北辰区法院
752 张嵩 1981-12-24 天津市工贸学校 科员 北辰区法院
753 王广芬 1958-08-13 天津市北辰区集贤里街道计生办主任(退休) 北辰区法院
754 张秀伟 1974-10-05 天津市北辰区总工会 经保部部长 北辰区法院
755 白艳 1977-09-05 天津市北辰区果园新村街道妇联主席 北辰区法院
756 任海瑞 1955-03-11 天津市北辰区集贤里街道党政综合办工作人员 北辰区法院
757 刘文强 1985-07-30 天津市北辰区共青团委员会权益部副部长 北辰区法院
758 刘宏玥 1980-08-01 天津市北辰区教育局组宣科 北辰区法院
759 刘金顺 1984-09-05 天津市中乒北众汽车销售服务有限公司 经理 北辰区法院
760 张建梅 1978-10-21  天津市北辰区果园新村街街道办事处 统计办科长 北辰区法院
761 许桂迎 1969-03-28 天津市北辰区集贤里街道瀛台里社区居委会主任 北辰区法院
762 张福俭 1982-02-04 天津市北辰区小淀镇人民政府 城建办副主任 北辰区法院
763 吴玉艳 1974-11-23 天津市北辰区集贤里街道拜泉里社区居委会主任 北辰区法院
764 张帆 1973-10-30 天津市水泥工业设计研究院有限公司员工 北辰区法院
765 季景艳 1963-08-17 天津市北辰区北仓镇人民政府 妇联主席 北辰区法院
766 赵海 1981-05-05 天津市北辰区土地整理中心综合部部长 北辰区法院
767 赵鑫 1981-04-14 天津市北辰区教育局团委副书记 北辰区法院
768 柴德芳 1978-05-30 天津市北辰区工商联合会 办公室副主任 北辰区法院
769 高静 1968-07-08 天津市北辰区果园新村街果园里居委会 民政主任 北辰区法院
770 韩雯雯 1982-10-27 天津市北辰区妇联 宣传部副部长 北辰区法院
771 马建兵 1973-04-15 静海县陈官屯镇综治办 主任 静海区人民法院
772 高军 1974-04-16 静海县计生委办公室 干部 静海区人民法院
773 夏志明 1966-07-12 静海县大邱庄镇教育办 主任 静海区人民法院
774 张素梅 1964-07-25 静海镇平安里居委会 主任 静海区人民法院
775 权玉环 1956-04-17 静海县水务局 干部 静海区人民法院
776 李建 1968-04-09 静海县教育局为民服务处 主任 静海区人民法院
777 徐延桥 1971-07-28 静海县教育局 干部 静海区人民法院
778 潘洪玲 1961-09-13 静海县总工会办公室 主任 静海区人民法院
779 肖广建 1975-10-23 静海县子牙镇王二村 村民 静海区人民法院
780 李耀锋 1969-11-23 静海县蔡公庄镇人民政府综治办 主任 静海区人民法院
781 郑丹 1984-07-19 中石油天津销售滨海分公司  投资建设科 计划员 功能审判区
782 刘荣强 1977-07-17  约翰.迪尔天拖有限公司法律顾问 功能审判区
783 赵玉明 1974-03-31  中国建设银行股份有限公司天津塘沽分行  公司及机构业务客户 功能审判区
784 杜力力 1983-02-16 共青团天津市滨海新区委员会团务部  副主任科员 功能审判区
785 魏玲玲 1976-05-31  天津港(集团)有限公司法律顾问室 功能审判区
786 刘荣欣 1957-12-24 天津开发区芳林社区  兼职委员(人民调解员) 功能审判区
787 吴瑜 1978-09-27  天津市滨海新区塘沽住房保障和房屋管理局  工会副主席 功能审判区
788 徐明钧 1987-07-27 天津三和电机有限公司  副总经理(中方) 功能审判区
789 杨帆 1984-06-14 天津开发区管委会政策研究室(法制局)  科员  人民调解员 功能审判区
790 吴明镜 1979-10-28 天津万通时尚置业有限责任公司 功能审判区
791 王晓娜 1973-11-01 天津开发区泰丰家园人民调解员 功能审判区
792 张宗浩 1965-12-05 天津梅克萨斯企业孵化器有限公司  总经理 功能审判区
793 于江虹 1972-06-12 中建六局有限公司法律和清欠事务部执行经理 功能审判区
794 赵计划 1954-05-01 天津开发区晓园新村物业经理 功能审判区
795 赵计划 1954-05-01 天津开发区晓园新村物业经理 功能审判区
796 孙媛颖 1989-01-04 宝坻区方家庄镇政府科员 宝坻区法院
797 张岩 1982-05-01 宝坻区口东街道办事处干部 宝坻区法院
798 池春起 1952-08-01 宝坻春起电器商城总经理 宝坻区法院
799 吴景松 1977-11-01 宝坻区教育局招生考试中心副主任 宝坻区法院
800 王秀玲 1970-04-28 宝坻区宝平街道于庄头村妇女主任 宝坻区法院
801 吕兴龙 1960-10-19  天津市四川商会常务副会长 和平区法院
802 赵妍 1986-12-04 和平区妇联权益科科员 和平区法院
803 赵丛 1983-08-26 天津科技大学国际学院教学秘书 和平区法院
804 王志荣 1956-11-20 和平区党建党史工作研究会副秘书长 和平区法院
805 李明珍 1976-03-20 天津市医科大学代谢病医院医生 和平区法院
806 李月霞 1981-06-22 天津市第一中心医院主管药师 和平区法院
807 张弋 1972-11-05 天津市第一中心医院药品管理科主任 和平区法院
808 钮昊 1985-02-06 中国邮政储蓄银行天津分行资产保全部副总经理 和平区法院
809 于沛洁 1990-09-25 中技天津进出口公司商务职员 和平区法院
810 董娟 1984-01-08 天津鹰联国际货物运输代理有限公司天津分公司职工 和平区法院
811 曹源 1957-11-09 天津中医药大学社会科学教学部主任、书记 和平区法院
812 李景轩 1969-10-27 宝坻区宝平街道路家庄村党支部书记 宝坻区法院
813 张静祥 1972-06-20 宝坻区宝平街道歇马台村党支部书记 宝坻区法院
814 张长春 1973-02-02 宝坻区宝平街道于庄头村党支部书记 宝坻区法院
815 陈东华 1962-05-27 宝坻区宝平街道大马庄村党支部书记 宝坻区法院
816 张敬先 1968-04-11 宝坻区质量技术监督局助理工程师 宝坻区法院
817 王颖新 1974-11-29 宝坻人力资源和社会保障局工伤保险科科长 宝坻区法院
818 徐有芬 1956-01-28 天津华特机械有限公司退休职工 和平区法院
819 韩洁 1979-01-18 和平区妇联权益科副科长区妇儿工委办副科级秘书 和平区法院
820 廉晶 1971-08-28 小白楼街道办事处妇联主席 和平区法院
821 吴茜 1977-09-28 天津市和平区总工会权益部部长 和平区法院
822 季伟 1968-03-28 和平区总工会副主席 和平区法院
823 陈卉 1962-10-13 天津师范大学法学院教师 和平区法院
824 白婕 1981-03-19 天津市河西区职工大学办公室副主任 和平区法院
825 张帆 1967-03-28 天津市茶叶公司职工 和平区法院
826 姬全胜 1979-04-29 天津市劳动保障服务指导中心 和平区法院
827 贺君伟 1983-05-31 中共天津市和平区纪律检查委员会监察一室副主任科员 和平区法院
828 朱文英 1962-09-29 天津市和平区地方税务局科员 和平区法院
829 赵长华 1962-03-09 天津市和平区税务局干部 和平区法院
830 陈蕾伊 1982-07-20 天津市中心妇产科医院院办干部 和平区法院
831 李金磊 1986-02-05 天津大学仁爱学院助教 和平区法院
832 乔沙 1983-08-10 天津大学仁爱学院讲师 和平区法院
833 张逢太 1963-09-16 天津师范大学法学院副教授 和平区法院
834 刘静 1959-12-31 天津市急救中心退休 和平区法院
835 康丽华 1970-01-24 宝坻区绿化养管所职员 宝坻区法院
836 王学田 1952-10-01 宝坻区人力资源和社会保障局退休干部 宝坻区法院
837 杨广云 1960-02-18 宝坻区海滨街道前白庙村党支部书记、村主任 宝坻区法院
838 赵长增 1959-02-19 宝坻区海滨街道驻防营村党支部书记 宝坻区法院
839 王桂林 1965-02-03 宝坻区海滨街道东关居委会党支部书记 宝坻区法院
840 杨万珍 1954-06-08 宝坻区海滨街道沙窝村党支部书记 宝坻区法院
841 王祝生 1958-02-18 宝坻区海滨街道西关居委会党支部书记 宝坻区法院
842 杨丽娜 1976-06-26 宝坻区大钟庄镇政府信访干部 宝坻区法院
843 张玉霞 1971-12-28 宝坻区王卜庄镇政府干部 宝坻区法院
844 姜金香 1982-06-19 宝坻区总工会干部 宝坻区法院
845 石雪廷 1964-12-23 宝坻区大白街道小刘坡村党支部书记 宝坻区法院
846 王云增 1955-11-29 宝坻大白街道彭元村党支部书记 宝坻区法院
847 李瑞喜 1964-04-10 宝坻区尔王庄镇尔王庄村党支部书记 宝坻区法院
848 李江 1961-06-03 宝坻区大白街道大白庄村党支部书记 宝坻区法院
849 张少利 1965-10-14 宝坻区林亭口镇泥窝村党支部书记 宝坻区法院
850 王宝季 1973-02-09 宝坻区林亭口镇党委副书记 宝坻区法院
851 勾东海 1962-01-28 天津市凯新金属制品有限公司董事长 宝坻区法院
852 张震 1968-03-13 天津市富达商贸有限公司董事长 宝坻区法院
853 张海宽 1966-04-08 天津中联精密铸造有限公司董事长 宝坻区法院
854 刘广明 1955-09-01 宝坻区消费者协会秘书长 宝坻区法院
855 曹艳芝 1970-12-13 宝坻区朝霞街道人大秘书 宝坻区法院
856 于爱华 1959-05-07 宝坻区人民医院退休干部 宝坻区法院
857 董桂玲 1952-02-05 宝坻区妇产医院退休干部 宝坻区法院
858 郝良 1956-09-15 宝坻区卫生局预防保健科科长 宝坻区法院
859 赵志学 1954-07-01 宝坻区卫生监督所副调研员 宝坻区法院
860 张红梅 1972-05-19 宝坻区大口屯医院内科主任 宝坻区法院
861 刘学东 1970-05-11 天津市食品药品监督管理局宝坻分局干部 宝坻区法院
862 田淑娟 1979-06-23 宝坻区环保局干部 宝坻区法院
863 肖刚 1977-12-07 宝坻区郝各庄镇前郝各庄村村委会委员 宝坻区法院
864 赵亚昆 1987-10-18 宝坻区海滨街道驻防营居委会居民 宝坻区法院
865 张长利 1956-11-27 宝坻中专政教处教师 宝坻区法院
866 王连月 1954-01-30 宝坻四中退休教师 宝坻区法院
867 靳忠霞 1956-04-13 天津市百货大楼售货员退休 和平区法院
868 李清 1962-04-18 天津大学精仪学院办公室主任 和平区法院
869 戎鹏举 1960-10-15 天津市宁波商会会长 和平区法院
870 谭泉 2009-09-02 广州汇智通信技术有限公司天津办事处负责人 和平区法院
871 齐金惠 1955-04-27 天津市红星职专退休教师 和平区法院
872 常慧 1998-03-14 天津大学文法学院党委副书记 和平区法院
873 魏庆文 2015-04-15 天津市北方人才网络科技有限公司副经理 和平区法院
874 单魁居 2014-12-23 天津市和平区非物质文化遗产保护中心干部 和平区法院
875 张学双 1955-09-26 滨海胜家商务服务有限公司  总经理 汉沽审判区
876 肖颖强 1974-03-10 天津化工厂 技术员 汉沽审判区
877 李俊雪 1966-01-24 天津市安保服务总公司汉沽分公司业务部 主任 汉沽审判区
878 李春艳 1957-03-07 寨上街办事处 副主任 退休 汉沽审判区
879 李翠华 1966-12-25 河西街九龙里社区居委会 书记 主任 汉沽审判区
880 高俊英 1976-07-30 茶淀街三明里居委会  副主任 汉沽审判区
881 王成 1970-10-26 河东区唐家口街道办事处综治办主任 河东区法院
882 王倩 1986-01-25 河东区大直沽街文华里社区居委会综治委员 河东区法院
883 王爽 1978-02-02 河东区大直沽街道办事处综治办主任 河东区法院
884 王瑞萍 1966-07-29 河东区东新街道办事处妇联主席 河东区法院
885 张倩 1983-02-14 天津市和平区国家税务局副科长 和平区法院
886 安玉梅 1970-10-24 天津市金麟置业发展有限公司董事长兼总经理 和平区法院
887 张书珍 1967-03-29 天津市和平文化宫主任 和平区法院
888 王燕 1962-07-06 河东区人民政府行政审批管理办公室副主任 河东区法院
889 王凝 1983-10-02 河东区常州道街道办事处科员 河东区法院
890 叶新 1964-06-04 河东区残疾人联合会群工科科长 河东区法院
891 朱福生 1970-08-19 河东区上杭路街道办事处综治办主任 河东区法院
892 刘文路 1971-07-22 河东房屋拆迁管理办公室主任 河东区法院
893 刘春立 1972-02-04 河东区科学技术委员会办公室主任 河东区法院
894 刘春洪 1955-02-01 河东区卫生局主任科员 河东区法院
895 刘铁军 1971-06-01 河东区富民路街道办事处综治办主任 河东区法院
896 刘桐义 1959-05-09 河东区综合执法局副调研员 河东区法院
897 刘彩娟 1970-02-20 河东区唐家口街南里社区居委会综治主任 河东区法院
898 孙来芸 1956-01-05 河东区向阳楼街滇池里社区居委会党委书记 河东区法院
899 孙晓东 1962-01-26 河东区二号桥街道办事处综治办科长 河东区法院
900 李书玲 1963-04-28 天津滨海龙泰科技发展有限公司总经理 河东区法院
901 李冬春 1962-04-01 河东区民政局科长 河东区法院
902 李树钢 1959-02-21 河东区工商联经联部主任科员 河东区法院
903 李洪起 1962-08-12 河东区鲁山道街道办事处综治办主任 河东区法院
904 许轶鸣 1956-11-09 天津开发区经发局 已退休 功能审判区
905 刘英 1969-11-15 天津市河东区二号桥街道办事处妇联副主席 河东区法院
906 张爱丽 1969-07-23 天津市河东区大王庄街道办事处干部 河东区法院
907 邹京善 1940-11-01 天津市交通局教研室退休教师 河东区法院
908 崔华强 1977-11-27 天津财经大学讲师 河东区法院
909 马力 1952-04-21 原河西街办事处  居民科科长 汉沽审判区
910 朱焕芹 1954-12-12 汉沽盐场  退休干部 汉沽审判区
911 吕萍 1983-01-29 汉沽街天华里居委会 社工 汉沽审判区
912 王欣 1958-04-07 天津市河东区人民法院退休干部 河东区法院
913 曲怡红 1956-10-16 天津化工厂 退休 汉沽审判区
914 邵月娟 1973-05-14 寨上街新村里社区 主任 汉沽审判区
915 张艳 1972-07-08 武清区黄庄街道办事处综治办主任 武清区法院
916 朱志萍 1969-04-08 天津自行车二厂党委工作部干部 南开区法院
917 张继华 1968-05-14 南开区嘉陵道街泊江里居委会党委副书记 南开区法院
918 陆宏 1955-04-12 退休 南开区法院
919 王羽 1979-01-05 天津市滨海新区总工会机关大港工作办公室  科员 大港审判区
920 刘丽梅 1969-11-28 武清区梅厂镇工会主席 武清区法院
921 梁建元 1953-09-20 武清区计划生育委员会退休干部 武清区法院
922 张纪友 1960-01-24 武清区王庆坨镇副处级干部 武清区法院
923 董永亮 1975-11-09 天津市第一中心医院医疗安全管理办公室副主任 南开区法院
924 孔维军 1964-05-11 天津冶金职业技术学院、副院长 南开区法院
925 史文琴 1958-02-17 退休 南开区法院
926 赵金顺 1964-11-03 天津市西青区张家窝翠景园居委会 主任 西青区法院
927 王洪月 1964-09-10 天津滨海职业学院 主任 塘沽审判区
928 曹承敏 1950-01-11 大港油田组织部退休 大港审判区
929 刘培培 1982-12-13 西青区妇联  科员 西青区法院
930 魏建东 1977-01-08 武清区教育局办公室主任 武清区法院
931 沙芳芳 1961-01-01 蓟县药材公司原职工 蓟县法院
932 郭立平 1970-12-26 武清区电大教师 武清区法院
933 翟德凤 1980-09-20 文昌街道办事处 蓟县法院
934 林榕榕 1984-09-13 天津振华物流集团有限公司 法律事务部经理 海事法院
935 李家才 1964-11-08 天津滨海新区佳能清洁燃料有限公司  总经理 塘沽审判区
936 赵贵珍 1954-12-11 原区妇联副主席(退休) 河北区法院
937 牛润惠 1953-01-06 河北区工会副处级调研员(退休) 河北区法院
938 林彩荣 1963-08-01 河北区环境卫生管理局一所书记、所长 河北区法院
939 李静 1974-07-26 河北区鸿顺里街日远里居委会       副书记 河北区法院
940 彭纪忠 1960-04-01 河北区铁东路街道办事处        综治办主任 河北区法院
941 刘茜 1978-01-01 河北区宁园街道办事处          副科 河北区法院
942 聂福印 1948-06-11 原商业银行宏通支行行长(退休) 河北区法院
943 杨金环 1962-11-06  津南区葛沽镇大滩村党支部书记、村委会主任 津南区法院
944 罗金荣 1966-02-27 天津铁路信号责任有限公司 工人 东丽区法院
945 董兰章 1960-06-01  蔡公庄镇刘祥村民委员会 书记 静海区人民法院
946 张玉凤 1953-09-27 东丽区泰兴里居委会 东丽区法院
947 张玉红 1963-11-13 东丽区丰年里居委会 东丽区法院
948 杜秀敏 1963-02-15 东丽区丰年村街劳动保障服务 东丽区法院
949 张先锋 1965-01-07 和平区南营门街天新里社区居民委员会 党委书记、主任 和平区法院
950 张会发 1979-03-05 宁夏银行天津分行河西支行筹备组 负责人 和平区法院
951 郭福兴 1959-04-17 天津市特种设备监督检验技术研究院电梯检验部 部长 和平区法院
952 赵明芳 1980-06-03 天津市红桥区西沽街水木天成第三社区居委会 综治主任 红桥区法院
953 赵焕彦 1957-04-17 天津市铁路信号厂 工人(退休) 东丽区法院
954 赵会朝 1979-06-07 天津医科大学医学人文学院 讲师 河西区法院
955 隋庆辰 1952-09-10 中共天津市河西区委宣传部副处级调研员 河西区法院
956 刘凤林 1962-12-18 天津南楼商贸集团有限责任公司总经理 河西区法院
957 叶蕾 1978-07-25 天津市工商局信息中心综合部副部长 河西区法院
958 杨英 1958-01-31 天津市河西区下瓦房街福建路社区居委会书记、主任 河西区法院
959 朱蓉 1969-05-19 天津市河西区妇女联合会主席 河西区法院
960 许洪河 1968-08-24 天津宝坻新开口镇卷子村党支部书记 宝坻区法院
961 马玉波 1957-10-16 天津宝坻史各庄镇朱孔庄村村主任 宝坻区法院
962 刘春颖 1977-02-27 宝坻区妇联生产权益部部长 宝坻区法院
963 赵学荣 1962-12-14 天津市北辰区集贤里街北医道居委会(退休) 北辰区法院
964 郑永兰 1958-02-17 静海镇人民政府 干部 静海区人民法院
965 宋德刚 1977-09-22 天津市滨海新区地税局收入规划核算科  科长 功能审判区
966 王凯 1977-04-06 天津市滨海新区地方税务局税管科科长 功能审判区
967 刘胜红 1967-04-26 天津泰达有限电视网络有限公司  运营服务中心副主任 功能审判区
968 刘炳东 1968-08-11 天津电大宝坻分校法学教师 宝坻区法院
969 张起明 1963-11-05 宝坻区教育局党委办公室主任 宝坻区法院
970 李奎刚 1978-01-17 天津中医药大学讲师 和平区法院
971 王淑华 1973-06-20 天津市和平区南市街道办事处 和平区法院
972 于宏 1962-03-02 天津市智海职业培训学校校长 和平区法院
973 翟龙 1951-09-04 宝坻区周良街道柴家铺村党支部书记 宝坻区法院
974 赵国强 1972-02-06 宝坻区林亭口镇副镇长 宝坻区法院
975 康会臣 1981-10-03 天津市食品药品监督管理局宝坻分局办公室主任、法制干部 宝坻区法院
976 刘宇 1963-04-07 天津市和平区政府台湾事务办公室主任 和平区法院
977 何建广 1959-09-12 河东区人民政府侨务办公室主任科员 河东区法院
978 宋锦琪 1963-12-26 河东区消费者协会干部 河东区法院
979 张丹 1982-07-14 河东区春华街春华里社区居委会社工干事 河东区法院
980 张宏 1973-07-25 河东区卫生局医政科科长 河东区法院
981 张晓静 1974-07-17 河东区发展和改革委员会法制科科长 河东区法院
982 张景龙 1965-11-02 河东区总工会主任科员 河东区法院
983 柳爽 1972-06-09 河东区第一中心小学党务干部 河东区法院
984 罗灿 1985-08-20 共青团河东区委员会权益部科员 河东区法院
985 周晓东 1967-01-25 河东区教育局审计科科长 河东区法院
986 郑德山 1985-06-19 河东区人力社保局工资福利退休科科员 河东区法院
987 赵文 1961-12-29 天津市东正拆迁服务中心主任 河东区法院
988 胡晓 1975-10-16 河东区东新街道办事处综治办主任 河东区法院
989 袁世新 1962-02-21 河东区教育局教育工会主席 河东区法院
990 陶惠娟 1963-06-23 河东区上杭路街静墅里社区居委会主任 河东区法院
991 梁丽 1971-11-12 河东区房管局物业管理办公室主任 河东区法院
992 彭彧 1972-04-22 河东区春华街道办事处综治办科长 河东区法院
993 徐寿敏 1957-05-09 汉沽教育局工会  副主席 汉沽审判区
994 梁日云 1967-11-15 寨上街办事处  副主任 汉沽审判区
995 邵桂明 1947-05-12 现已退休  汉沽街前坨里社区协助工作 汉沽审判区
996 张金明 1952-08-12  原塘沽物资局 局长,塘沽物资总公司 副经理 功能审判区
997 贾文发 1949-04-06 西青区九十五中学退休教师 西青区法院
998 么胜林 1973-05-08 天津天咨国际工程项目管理有限公司  区域经理 汉沽审判区
999 曹汝楫 1954-04-03 退休 南开区法院
1000 邢颖 1979-02-21 中国人民财产保险股份有限公司滨海中心公司  店长 塘沽审判区
1001 邵岩 1987-10-06  滨海新区妇女联合会机关大港工作办公室 滨海新区法院
1002 闫学军 1976-06-19 中国石油化工股份有限公司润滑油天津分公司市场管理部  副部长 汉沽审判区
1003 郝静 1976-10-14 天津医科大学医学人文学院讲师 南开区法院
1004 张海军 1973-03-31 中远散货运输有限公司 海事法院
1005 李琪 1970-01-01 天津通汇集团有限公司 财务部长 汉沽审判区
1006 田伯云 1958-03-28 汉沽街田华里居委会 书记、主任 汉沽审判区
1007 潘东 1979-05-08 天津市北辰区双街镇人民政府 副镇长 北辰区法院
1008 鲁国敏 1967-12-17 天津市九十二中学 副校长 北辰区法院
1009 靳宝新 1984-08-05 天津市北辰区城市管理综合执法局 执法队员 北辰区法院
1010 谢成洁 1972-02-07 天津市北辰区青少年宫活动部 部长 北辰区法院
1011 韩志丹 1979-04-27 天津市北辰区区法制办复议应诉科 北辰区法院
1012 曹尔田 1962-04-29 天津市北辰区集贤里街泰来东里社区居委会 北辰区法院
1013 赵振 1982-12-13 天津市北辰区行政审批局 科员 北辰区法院
1014 林文革 1965-10-19 工商银行北辰支行、运管部负责人 北辰区法院
1015 张旸 1975-05-20 天津市北辰区天穆镇劳动保障服务中心 主任 北辰区法院
1016 张然 1983-01-08 天津市北辰区人力资源和社会保障局 科员 北辰区法院
1017 狄璐璐 1986-04-15 共青团天津市北辰区委员会 副主任科员 北辰区法院
1018 张墨菊 1964-10-04 天津市北辰区总工会 副主席 北辰区法院
1019 周元元 1983-09-19 天津市北辰区果园新村街旭日里居委会 社区物业专职管理人员 北辰区法院
1020 张炜 1981-12-07 天津市北辰区种植业发展服务中心 北辰区法院
1021 张颖 1984-09-10 天津塑力线缆集团有限公司 北辰区法院
1022 杨柳 1986-02-06 天津市北辰区经济技术开发区管委会党政综合办公室 科员 北辰区法院
1023 季景琪 1970-04-17 天津市北辰区果园新村街新华里居委会 北辰区法院
1024 吴庆军 1971-09-14 天津市北辰区霍庄小学 校长 北辰区法院
1025 李银杰 1991-08-24 天津市北辰区华辰学校 教师 北辰区法院
1026 刘思博 1981-02-11 天津市北辰区市场和质量监督管理局宜兴埠所 副所长 北辰区法院
1027 吕丽 1972-05-08 天津市玉丽达物业服务有限公司 经理 北辰区法院
1028 闫芳 1991-03-23 天津市北辰区商会 北辰区法院
1029 田会晴 1973-03-29 天津市第四十七中学 高级教师 北辰区法院
1030 车政 1983-09-17 天津市北辰区北仓镇金凤里居委会 委员 北辰区法院
1031 王芳 1983-11-11 天津市北辰区北仓镇天阳社区居委会 委员 北辰区法院
1032 于同友 1975-11-17 天津市北辰区人民政府瑞景街道办事处 工会副主席(正科) 北辰区法院
1033 刘爱霞 1977-09-26 天津市北辰区集贤里街道泰来西里居委会 副书记、副主任 北辰区法院
1034 张辉 1967-11-22 天津浩年科技发展有限公司董事长兼总经理 河东区法院
1035 李文生 1969-03-22 河东区人口和计划生育委员会副主任 河东区法院
1036 王莹 1983-05-10 河东区东新街松风东里居委会副书记及综治主任 河东区法院
1037 钟强 1958-11-05 河东区人力社保局监察科科长 河东区法院
1038 香秀芳 1974-06-13 河东区鲁山道街丹荔园社区居委会副书记 河东区法院
1039 张山 1954-01-07 天津宝坻宝平街道黑豆窝村 宝坻区法院
1040 汪爱华 1975-09-24 天津市北三河管理处人力资源管理科副科长 宝坻区法院
1041 岳俊婷 1970-07-31 宝坻区大钟庄镇妇联主席 宝坻区法院
1042 曹焕云 1952-10-21 宝坻区水务局退休干部 宝坻区法院
1043 李桂芳 1963-07-06 宝坻区委党校高级讲师 宝坻区法院
1044 王永鹏 1989-01-07 宝坻团区委干部 宝坻区法院
1045 王元秀 1977-07-06   西青区杨柳青镇青云里社区居委会委员 西青区法院
1046 于滨 1970-03-26 红桥区统计局副局长 红桥区法院
1047 牛新 1968-10-06 天津万隆大胡同置业有限公司党委书记 红桥区法院
1048 王晓菲 1985-09-13 天津市红桥区双环邨佳园南里社区居委会调解主任 红桥区法院
1049 王素娟 1973-09-22 天津市红桥区委党校教研室主任 红桥区法院
1050 王皓 1984-05-21 天津市红桥区人力资源和社会保障局干部 红桥区法院
1051 刘红 1976-01-29 天津市红桥区咸阳北路宁城居委会主任 红桥区法院
1052 刘志强 1984-02-01 天津蓝羽轩商务咨询有限公司法定代表人 红桥区法院
1053 孙海燕 1979-07-11 天津市红桥区人力资源和社会保障局干部 红桥区法院
1054 安文宇 1988-06-28 西于庄街道礼貌楼居委会专职党务副书记 红桥区法院
1055 朱莉莉 1976-05-26 天津市万隆大胡同置业有限公司党委书记、大胡同调委会主任 红桥区法院
1056 毕锡贵 1960-12-01 天津市红桥区市场和质量监督管理局消保科科长 红桥区法院
1057 张帅 1980-10-11 红桥区人力资源和社会保障局正科级干部 红桥区法院
1058 李炜 1977-09-09 美玉良缘珠宝行经理 红桥区法院
1059 杨春华 1971-03-27 天津市红桥区西沽街道办事处综治信访科副科长、调委会副主任 红桥区法院
1060 沃耘 1977-06-14 天津商业大学法学院法学系主任 红桥区法院
1061 沈桂华 1956-12-27  已退休 红桥区法院
1062 肖鹏 1984-03-14 天津市红桥区邵公庄幸福二社区居委会专职副书记 红桥区法院
1063 邹晓玫 1979-04-20 天津商业大学法学院教师 红桥区法院
1064 陈智超 1986-08-26 天津市红桥区人力资源和社会保障局干部 科员 红桥区法院
1065 陈增旭 1962-04-03 红桥区市政工程管理局副调研员 红桥区法院
1066 周晓杰 1966-04-19 红桥区丁字沽街道办事处办公室主任 红桥区法院
1067 金丽银 1988-09-14 三条石街道大胡同社区居委会综治调解主任 红桥区法院
1068 栗娜 1989-01-23 天津市叁零叁物流有限公司员工关系专员 红桥区法院
1069 耿阿齐 1962-01-28 天津外国语学校英语教师 红桥区法院
1070 袁玉梅 1958-08-05 天津商业大学教师 红桥区法院
1071 高冬洁 1973-03-08 红桥区房地产管理局科长 红桥区法院
1072 高海 1971-05-03 红桥区人力资源和社会保障局监察科科长 红桥区法院
1073 崔勇钢 1955-10-10 红桥区铃铛阁街道明华里社区居委会调解主任 红桥区法院
1074 焦树新 1957-01-16 民建红桥区委会副主委 红桥区法院
1075 蔡欣 1969-10-03 天津第一轻工业学校教师 红桥区法院
1076 燕明先 1955-02-02 天津生物工程职业技术学院退休 红桥区法院
1077 薛晖 1954-10-25 教师进修学校退休干部 红桥区法院
1078 薛蔚 1972-11-29 红桥区咸阳北路街劳服中心 红桥区法院
1079 白杨 1987-04-10   西青区杨柳青镇柳苑里社区居委会物业专职 西青区法院
1080 赵关兰 1972-06-08 西青区杨柳青镇世纪新苑居委会委员 西青区法院
1081 彭汾 1987-09-25 西青区杨柳青镇荣华里居委会物业专职 西青区法院
1082 雷丽娜 1975-01-19 西青区杨柳青镇锦绣社区居委会计生专职 西青区法院
1083 尚建荣 1980-03-13 西青区杨柳青镇莱茵社区居委会计生专职 西青区法院
1084 何凡 1977-11-13 西青区杨柳青镇美庭苑居委会职员 西青区法院
1085 毕玉萍 1980-12-03 西青区杨柳青镇二经路社区居委会物业专职 西青区法院
1086 李长玲 1970-02-13 西青区杨柳青镇时代社区工作人员 西青区法院
1087 朱明英 1984-09-26 西青区杨柳青镇轻机厂社区物业专职 西青区法院
1088 付占运 1962-01-12 宁河县芦台镇政府工会副主席 宁河区法院
1089 崔树清 1967-01-02 天津荣亨集体股份有限公司工会主席 宁河区法院
1090 赵海英 1969-08-10 北京红星股份有限公司第一分公司副总经理 宁河区法院
1091 庄晓新 1979-02-09 宁河镇妇联主席 宁河区法院
1092 李丽 1978-09-28 表口乡政府妇联主席 宁河区法院
1093 李幼敏 1976-04-10 东棘坨镇政府妇联主席 宁河区法院
1094 马杰 1987-02-17 造甲镇政府妇联主席 宁河区法院
1095 单江静 1978-12-26 廉庄乡妇联主席 宁河区法院
1096 李靖超 1988-02-05 大北涧沽镇工会干部 宁河区法院
1097 王英雪 1986-12-10 苗庄镇政府 宁河区法院
1098 冯元元 1986-10-01 北淮淀乡政府 宁河区法院
1099 运健 1991-04-10 大北政府科员 宁河区法院
1100 韩蕾 1989-11-01 大北人民政府科员 宁河区法院
1101 刘丽 1989-01-12 大北镇工会 宁河区法院
1102 金晓娟 1982-10-03 宁河县交通局 宁河区法院
1103 梁艳 1992-06-26 null 宁河区法院
1104 薄璐 1985-10-04 天津市恒德饲料有限公司 宁河区法院
1105 杨爱媛 1986-10-03 宁河县劳动保障工作站 宁河区法院
1106 李凤柱 1963-12-21 苗庄镇杨庄村党支书 宁河区法院
1107 张鸿江 1969-05-24 潘庄工业管委会主任 宁河区法院
1108 张金术 1959-06-13 潘庄医院主管院长 宁河区法院
1109 刘玉岩 1972-01-18 宁河县医院副院长 宁河区法院
1110 李光明 1976-12-16 宁河县潘庄中学副校长 宁河区法院
1111 高彬 1982-11-02 潘庄中学教师 宁河区法院
1112 郑永忠 1968-11-04 天津农行宁河支行 宁河区法院
1113 贾鑫 1984-10-30 天津奥博集团总经理 宁河区法院
1114 周聪 1978-09-17 南开区前园小学教师 南开区法院
1115 郭崇峥 1986-12-29 南开区广开街道办事处居民科科员 南开区法院
1116 赵伟嘉 1988-05-09  天津市河西区天塔街办事处干部 河西区法院
1117 张长建 1953-05-15  天津市化学工业局 河西区法院
1118 赵金花 1962-08-15  天津顶益食品有限公司职员 河西区法院
1119 王援朝 1953-08-26  天津市铁路公安处退休 河西区法院
1120 简学淳 1973-07-15  天津和平建工集团建筑工程有限公司 河西区法院
1121 张爱民 1960-05-29  天津市玻璃纤维总厂退休 河西区法院
1122 毕磊 1981-12-22  天津市河西区城市房屋拆迁管理办公室 河西区法院
1123 颜晨 1982-09-14  天津海关法规处 河西区法院
1124 张淑荣 1970-09-30  天津农学院经济管理学院 河西区法院
1125 由孚荣 1957-01-31  中共河西区委组织处 河西区法院
1126 苏杨 1983-12-09  河西区卫生局医改科教科 河西区法院
1127 李志强 1974-10-09  天津医科大学 河西区法院
1128 卢丽萍 1959-12-05  天津市河西监狱 河西区法院
1129 杨磊 1983-10-18  天津医科大学第二附属医院 河西区法院
1130 王洪年 1980-10-26  河西区人民政府法制办 河西区法院
1131 马云 1959-10-11 河东区大直沽街道党工委调研员、总工会主席 河东区法院
1132 孔晓忻 1970-01-15 天津市河东分局向阳楼派出所辅警 河东区法院
1133 刘娜 1976-08-12 天津物美配送中心行政主管 河东区法院
1134 姜玉珍 1972-12-25 中铁十六局集团第二工程有限公司总法律顾问 河东区法院
1135 段彦彦 1963-07-29 河东区国家税务局第二税务所副主任科员 河东区法院
1136 杨虹 1974-11-14 中国移动通信集团天津有限公司法律事务主管经理 河东区法院
1137 翁长来 1948-12-10  杨柳青镇世纪新苑社区党支部副书记 西青区法院
1138 刘宝龙 1977-09-04 天津市北辰区房管局供热办副主任 北辰区法院
1139 张贵友 1979-10-25 天津市休闲渔业商会 会长 北辰区法院
1140 王民 1982-08-18 天津市北辰区建设管理委员会 北辰区法院
1141 季娟华 1981-01-27 果园新村街霞光里社区居委会 北辰区法院
1142 卢凤元 1963-03-08 北辰区集贤里街道社区卫生服务中心 副主任 北辰区法院
1143 林霞 1969-07-25 和平区妇联副主席 和平区法院
1144 李巍蔚 1976-07-18 中共天津市委台湾工作办公室协调处主任科员 和平区法院
1145 黄涛 1957-06-08  天津市红桥区教育局后勤管理中心科长(已退休) 河北区法院
1146 陈翠红 1971-08-25 天津市津南区妇联  副主席 津南区法院
1147 冯义英 1950-07-26 609厂工人(已退休) 河北区法院
1148 李三群 1961-07-02 天津解放军第二五四医院医务处副主任(已退休) 河北区法院
1149 郭俭君 1980-03-10 津南区妇联  妇儿工委办公室副主任 津南区法院
1150 费丽媛 1963-02-10 河北区鸿顺里街团结里居委会居委会党委副书记 河北区法院
1151 吕斌 1989-02-19 河北区鸿顺里街团结里居委会干部 河北区法院
1152 郭梅 1972-01-14 河北区铁东路街办事处宣传科科长兼妇联主席 河北区法院
1153 何永梅 1971-10-02 咸水沽镇益华里社区  妇代会主任兼两委会委员 津南区法院
1154 高薇 1979-11-21 河北区妇联权益科科长 河北区法院
1155 赵淑敏 1962-04-09 河北区望海楼街办事处人大工委办公室主任兼妇联主席 河北区法院
1156 魏久红 1969-04-30 河北区月牙街道办事处妇联主席 河北区法院
1157 解慧 1975-07-09 河北区光复道街道办事处妇联干部 河北区法院
1158 袁乃静 1972-03-05 河北区新开河街办事处妇联副主席 河北区法院
1159 黄亚琴 1978-02-15 河北区鸿顺里街月纬路居委会副书记 河北区法院
1160 马妍 1984-03-03 河北区鸿顺里街宝兴里居委会副书记 河北区法院
1161 姜姗 1983-09-08 河北区鸿顺里三戒里居委会副书记 河北区法院
1162 杨玲 1974-02-04 河北区光复道街君临天下社区调解委员会专职调解员 河北区法院
1163 马永丽 1982-03-12 天津市津南区双桥河镇党委办公室 副主任 津南区法院
1164 杨国涛 1981-11-07 天津市咸水沽医院 外科医师 津南区法院
1165 田晓耘 1985-11-18 河北区光复道街林古里社区调解委员会专职调解员 河北区法院
1166 于洪靖 1981-11-16 天津市津南区八里台镇妇联副主席 津南区法院
1167 魏欣 1990-12-11 河北区光复道街庆安街社区调解委员会专职调解员 河北区法院
1168 于乃欣 1976-12-23 河北区铁东路街道办居民科副科长 河北区法院
1169 穆洋 1987-09-01 河北区铁东路街华宜里社区居委会文卫社工 河北区法院
1170 李妍莉 1984-12-05 河北区新开河街东海花园居委会副书记 河北区法院
1171 张凤香 1961-01-30 津南区小站镇中山路社区党总支书记 津南区法院
1172 刘茜 1977-10-11 河北区月牙河街道办事处科员 河北区法院
1173 肖建美 1966-03-03 河北区月牙河街道办事处政协办科长 河北区法院
1174 段志苓 1971-12-16 河北区月牙河街道办事处副科长 河北区法院
1175 张暉军 1971-05-11 天津市津南区咸水沽医院  医政科 科员 津南区法院
1176 王凤银 1960-03-07 河北区铁东路街胜景社区居委会主任 河北区法院
1177 胡娜 1988-02-18 河北区宁园街爱家社区居委会副书记 河北区法院
1178 赵静 1983-02-26 葛沽镇政府党办  妇联干部 津南区法院
1179 李彤 1970-05-19 河北区宁园街道办事处副处级调研员 河北区法院
1180 刘俊英 1975-01-25 津南区小站镇政府   镇妇联  副主席  新闻办  副主任 津南区法院
1181 窦丽娜 1974-02-27 河北区宁园街道办事处副书记 河北区法院
1182 何君 1984-07-19 辛庄镇人民政府 科员 津南区法院
1183 许艳华 1973-10-10 河北区宁园街道办事处副主任科员 河北区法院
1184 魏薇 1990-10-09 河北区王串场街屏花里居委会综治主任 河北区法院
1185 于玲 1978-08-24 河北区王串场街环盛里居委会综治主任 河北区法院
1186 马连兵 1979-09-13 河北区王串场街迎福里居委会综治主任 河北区法院
1187 闫莉 1988-10-25 河北区王串场街容彩里居委会综治主任 河北区法院
1188 杨硕 1987-04-21 河北区王串场街开城里居委会综治主任 河北区法院
1189 梁玥 1985-01-15 河北区望海楼街中远里社区居委会副主任 河北区法院
1190 姜桂芝 1942-08-09 杨柳青第五小学退休教师 西青区法院
1191 张克茹 1951-11-06 原西青区育英小学校长 西青区法院
1192 刘俊花 1974-08-20 西青区精武镇妇联 副主席 西青区法院
1193 符新玲 1968-01-05 西青区杨柳青镇柳轩苑社区居委会主任兼党支部书记 西青区法院
1194 崔敬洋 1976-07-11 西青区广汇园居委会成员 西青区法院
1195 杨文娟 1981-06-28 河北区望海楼街金田花园社区居委会副主任 河北区法院
1196 王秀敏 1964-06-08 河北区望海楼街金兆园社区居委会副主任 河北区法院
1197 付庆伟 1970-11-17 河北区江都路街办事处综治办主任 河北区法院
1198 范利勇 1973-11-13 河北区江都路街办事处组织科科长 河北区法院
1199 焦永勤 1983-12-20 河北区江都路通达新苑居委会干部 河北区法院
1200 付静 1984-01-03 河北区铁东路街爱贤里社区居委会综治主任 河北区法院
1201 曹淑军 1980-02-13 蓟县杨家楼中学教师 蓟县法院
1202 曹金成 1962-07-29 天津市蓟县穿芳峪穿镇芳峪村村主任 蓟县法院
1203 张玉军 1969-04-19 天津市蓟县西龙虎峪镇燕各庄村会计 蓟县法院
1204 潘金魁 1961-07-23 天津市蓟县出头岭镇田新庄村村书记 蓟县法院
1205 陈朝阳 1979-07-03  天津蓟州家和劳动服务有限公司总经理 蓟县法院
1206 杨宝印 1974-02-28 天津市蓟县人大常委会代表联络室市代表科科长 蓟县法院
1207 周冬柏 1976-12-28  蓟县林业局科员、副站长 蓟县法院
1208 宋志超 1981-02-08 天津市蓟县第一中学教师 蓟县法院
1209 何洪娥 1963-01-13 天津市津南区咸水沽镇惠丰村村民委员会、支部委员 津南区法院
1210 孟凡勇 1965-01-11 天津市蓟县中小学后勤管理服务中心职工、副主任 蓟县法院
1211 李香 1974-05-28 天津多产精密部品有限公司经理 津南区法院
1212 李志新 1970-02-04 蓟县教育局干部 蓟县法院
1213 李世栋 1962-10-01   中国人保蓟县支公司督察员 蓟县法院
1214 张延臣 1955-06-18 天津市津南区小站镇营盘圈村党支部书记 津南区法院
1215 赵连山 1957-11-15 蓟县瓦岔庄村村支书 蓟县法院
1216 周志强 1974-05-16 蓟县侯家营镇老宋庄村党支部书记 蓟县法院
1217 于志军 1957-12-18 蓟县许家台镇许家台村务农 蓟县法院
1218 赵志成 1970-10-04  蓟县白涧镇人大副主席 蓟县法院
1219 袁学明 1977-09-11 蓟县尤古庄镇计生办主任 蓟县法院
1220 方长聪 1973-03-19 蓟县绿如蓝绿化工程有限公司经理 蓟县法院
1221 范俊礼 1956-04-22 津南区辛庄镇人民代表大会   副主席 津南区法院
1222 徐守俊 1970-11-25 蓟县罗庄子镇洪水庄村支部书记 蓟县法院
1223 尹秀芬 1964-04-14   蓟县别山镇计划生育办公室主任 蓟县法院
1224 王其武 1970-06-20 蓟县上仓镇南闵庄村务农 蓟县法院
1225 马满利 1960-04-12 蓟县上仓镇南闵庄村务农 蓟县法院
1226 姚荣成 1968-08-11 天津市津南区政府法制办副主任 津南区法院
1227 于颖慧 1965-08-20 蓟县发展和改革委员会固定资产投资科科长 蓟县法院
1228 孙凤美 1982-10-06 蓟县妇女联合会干部 蓟县法院
1229 刘克蕴 1968-05-16 蓟县人民医院神经内科医生、主任 蓟县法院
1230 刘玉民 1971-01-17 蓟县公路路政支队副队长 蓟县法院
1231 李艳 1968-08-28  蓟县市容和园林管理委员会法制科科长 蓟县法院
1232 张亚娜 1977-09-14  蓟县国土资源分局行政审批科副科长 蓟县法院
1233 杨晓玲 1973-12-17 蓟县农业局科长 蓟县法院
1234 顾雪莉 1972-01-27 蓟县建设管理委员会人事科科长 蓟县法院
1235 李炳旭 1966-08-19 蓟县商务委员会外经外贸科科长 蓟县法院
1236 张兴 1972-01-03 中共蓟县县委老干部局生活服务科科长 蓟县法院
1237 王蓉 1969-10-19 王串场街综治办主任 河北区法院
1238 武丽萍 1959-04-01 山西临汾市尧都区法院         退休法官 河北区法院
1239 朱庆江 1972-11-30 蓟县人力资源和社会保障局仲裁院 业务庭庭长 蓟县法院
1240 王宝国 1962-04-27 蓟州旅游文化集团安全管理部部长、综合办公室主任 蓟县法院
1241 袁良 1952-02-02 国棉储备库杨柳青仓库书记(退休) 河北区法院
1242 张永 1963-02-17  蓟县工商业联合会副局级调研员 蓟县法院
1243 张英杰 1958-03-06 光复道街文卫科科长 河北区法院
1244 高蓟玉 1980-01-09 蓟县渔阳宾馆职工 蓟县法院
1245 孙静 1980-01-20 唐山港集团股份有限公司  法律事务员 海事法院
1246 王起 1958-10-05 蓟县人口计生委政法科科长 蓟县法院
1247 周洪岐 1970-11-18 蓟县环境保护局科长 蓟县法院
1248 张立成 1964-03-03 蓟县新闻中心总编室主任 蓟县法院
1249 崔茂东 1972-01-03 蓟县文化广播电视局工会主席 蓟县法院
1250 李长松 1961-01-25  蓟县水务局工会主席 蓟县法院
1251 田红霞 1967-08-12 蓟县规划局市政工程管理科科长 蓟县法院
1252 秦铁军 1971-11-23 蓟县民政局主任 蓟县法院
1253 于红光 1971-03-26 蓟县信访办公室信访科科长 蓟县法院
1254 胡家齐 1988-09-29 蓟县机构编制委员会办公室科员 蓟县法院
1255 刘伟 1985-04-03 蓟县新城建设管理委员会副科级干部 蓟县法院
1256 汪向阳 1968-12-09 蓟县出头岭镇小汪庄村村民、天津市登峰科技开发有限公司经理 蓟县法院
1257 段亚飞 1977-05-14  个体经营恒源祥专卖店 蓟县法院
1258 刘颜明 1964-09-20 天津市津南区政协 民进津南区委会驻会专职副主委 津南区法院
1259 丰磊 1977-10-13 天津市海事局 高级工程师 海事法院
1260 齐勇 1963-01-29 津南区葛沽镇人大,主席 津南区法院
1261 吴春梅 1972-04-22 津南区合作交流办内联科 科长 津南区法院
1262 赵国强 1960-11-11 小站镇政府   人大副主席 津南区法院
1263 孙振奎 1969-05-23 天津市增特集团有限公司董事长 津南区法院
1264 史振岭 1957-03-29 天津市美术家协会副主席 津南区法院
1265 幺琳瑛 1962-09-03 滨海新区人民政府杭州道办事处静安里社区  治保主任 塘沽审判区
1266 张艳 1986-12-23 滨海新区人民政府塘沽街道办事处 向阳里社区 塘沽审判区
1267 程伟 1964-10-26 天津大沽化工股份有限公司司法办主任 塘沽审判区
1268 鲁家美 1974-07-21 滨海新区人民政府杭州道办事处唐山里社区  调解主任 塘沽审判区
1269 刘恩顺 1947-09-04 津南区咸水沽三小校长(退休) 津南区法院
1270 魏凤强 1976-09-09 津南区教育局人事科科长 津南区法院
1271 赵军 1977-03-23 滨海新区胡家园街道双违治理办公室主任 塘沽审判区
1272 宾卫东 1970-04-18  蓟县白涧镇中心学校教师 蓟县法院
1273 亢安 1970-05-24  蓟县城关镇三岗子村村主任 蓟县法院
1274 曲峰 1980-12-30  蓟县卫生局信息中心科员 蓟县法院
1275 赵明长 1944-02-23 天津市津南区关工委 津南区法院
1276 周景军 1965-10-15 马伸桥镇肖辛庄村务农 蓟县法院
1277 张立新 1964-10-19 蓟县马伸桥镇西官屯村务农 蓟县法院
1278 张颖 1979-05-16 蓟县文昌街道鸿雁里小区 蓟县法院
1279 张静 1986-09-24 社区居民 蓟县法院
1280 刘士锦 1963-04-13 天津市津南区人社局政策法规科科长 津南区法院
1281 张川华 2014-08-05 天津财经大学副教授 和平区法院
1282 王淑青 1967-02-28  蓟县渔阳镇东关村务农 蓟县法院
1283 宗国安 1969-02-01 蓟县供销社联合社组织干部 蓟县法院
1284 隋毅玲 1963-04-25 天津市和平区地方税务局干部 和平区法院
1285 高津蕾 1987-03-29 和平区五大道街办事处民政科社会工作者 和平区法院
1286 刘莉 1972-11-10 河东区富民路街道办事处社区科干部 河东区法院
1287 刘虎元 1972-06-17 河东区商务委员会中小企业科科长 河东区法院
1288 王新 1984-06-16 河东区二号桥街福天里社区居委会副主任 河东区法院
1289 曹红玲 1972-05-27 天津市津南区咸水沽镇人民政府妇联  主席 津南区法院
1290 白晓波 1964-01-30 蓟县体育局活动中心主任 蓟县法院
1291 邓稳 1975-08-23 天津市蓟县文广局科员 蓟县法院
1292 刘力瑛 1988-12-06 天津市津南区咸水沽医院 科员 津南区法院
1293 王洪刚 1950-10-08 津南区辛庄镇党办(退休干部) 津南区法院
1294 安尔书 1962-10-16 红桥区三条石街道庆厚里居委会  副主任 红桥区法院
1295 王云弟 1965-10-15 津南区信访办调研员 津南区法院
1296 杨蕊 1983-08-27 天津市红桥区咸阳北路街道办事处  科员 红桥区法院
1297 傅凯 1980-04-19 河东区人力社保局党群工作科科长 河东区法院
1298 张春来 1961-03-17 天津市大生工商实业公司经理 红桥区法院
1299 曹金萍 1963-12-04 红桥区文化馆区非遗保护中心主任助理 红桥区法院
1300 李素霞 1969-11-06 天津天铁冶金集团有限公司社会工作部居民科民政员 河东区法院
1301 陈晶晶 1988-01-24 天津市蓟县农机学校教师 蓟县法院
1302 刘宏 1977-06-08 天津市河西区妇女联合会科长 河西区法院
1303 王春生 1970-03-17 河北区新开河街人口和计划生育办公室主任 河北区法院
1304 王东旭 1971-11-11 河北区宁园街道办事处社综科科长 河北区法院
1305 刘姗姗 1983-10-01 河北区宁远街富方园居委会      干部 河北区法院
1306 史洪雁 1971-03-01 河北区泰来嘉园居委会           主任 河北区法院
1307 邢稳 1987-11-01 河北区望海楼街金钟家园居委会  综治副主任 河北区法院
1308 张彩霞 1985-05-21 河北区望海楼街振德里社区居委会副主任 河北区法院
1309 张玉兰 1971-06-01 河北区光复道街瑞海名苑居委会   调解主任 河北区法院
1310 周忠伟 1966-08-11 河北区江都路街道办事处信访科     主任科员 河北区法院
1311 郭颖 1969-09-09 河北区鸿顺里街元吉里居委会书记 河北区法院
1312 罗松玉 1959-05-14 天津立达集团公司工人(退休) 东丽区法院
1313 晁欣彤 1989-08-08 东丽团区委科员 东丽区法院
1314 李芸 1954-06-21 天津市毛条长 东丽区法院
1315 朱淑文 1957-11-01  天津市交管局退休 河西区法院
1316 许泽华 1953-07-27  天津美龙净化设备有限公司 河西区法院
1317 高凤和 1954-10-08  天津市菲亚达出租汽车公司 河西区法院
1318 赵军 1972-08-16 天津市河西区劳动人事争议仲裁院综合办公室主任 河西区法院
1319 赵淑英 1966-05-08 天津市津南区咸水沽医院 津南区法院
1320 曾宪武 1955-08-15 天津市津南区人大常委会内务司法工作委员会副主任 津南区法院
1321 李凤敏 1977-04-21 天津市津南区咸水沽医院 主治医师 津南区法院
1322 薛春英 1961-09-27  津南区咸水沽镇裕民村村委会委员 津南区法院
1323 杜红红 1988-07-18   宁河区法院
1324 康文树 1947-03-28 原西青区华旭小学德育主任 西青区法院
1325 张伟伟 1983-05-29  天津市滨海新区审计局  副主任科员 功能审判区
1326 岳敏 1979-11-10 天津顺驰不动产有限公司职工 宁河区法院
1327 杨丽君 1979-10-23 宁河县北京红星酒业股份有限公司出纳 宁河区法院
1328 刘玉书 1963-04-27 辛庄镇裕和工业小区董事长 津南区法院
1329 李艳君 1978-08-29 宁河县芦台镇幸福花园社区居委会 主任 宁河区法院
1330 杨春娜 1989-07-06 天津市外贸企业协会 文员 宁河区法院
1331 于桐 1987-02-28 宁河县总工会 宁河区法院
1332 康艳丽 1972-09-26 天津市红桥区总工会 生活权益部部长 红桥区法院
1333 张伟 1968-06-26 天津市红桥区妇联副主任 红桥区法院
1334 宁程泽 1986-05-10 宁河县京达广告公司 职员 宁河区法院
1335 王占荣 1962-11-01 宁河县建安劳务公司 退休 宁河区法院
1336 王文华 1974-12-30 天津市红桥区芥园街水西园居委会专职副书记 红桥区法院
1337 王立新 1952-10-19 红桥区诉前联合人民调解委员会专职调解员 红桥区法院
1338 刘自雯 1984-02-01 中海油天津化工研究设计院市场开发经理 红桥区法院
1339 杨传勇 1966-12-04 红桥区人力资源和社会保障局办公室主任 红桥区法院
1340 夏晓明 1963-02-08 红桥区妇幼保健院附院长 红桥区法院
1341 韩桂荣 1950-05-01  退休 红桥区法院
1342 周薇 1974-01-05 天津市红桥区咸阳北路街道本溪居委会 红桥区法院
1343 林玉馨 1963-04-05 天津市红桥区三条石街道办事处 红桥区法院
1344 刘艳薇 1960-05-01  滨海新区卫生局党群处副处长 滨海新区法院
1345 张建梅 1966-08-12 静海县台湾事务办公室 主任 静海区人民法院
1346 韩强 1970-06-20 滨海新区卫生局 滨海新区法院
1347 张作勇 1952-08-01 天津宝恒五金工具有限公司 经理 静海区人民法院
1348 王曼 1986-02-01 静海县司法局独流司法所 司法助理 静海区人民法院
1349 于国青 1966-04-21 滨海新区区委办公室台湾工作处副处长 滨海新区法院
1350 刘慧 1968-11-01 静海县陈官屯镇党委 委员 静海区人民法院
1351 高云弟 1959-11-01  静海县兴贸工艺品有限公司 总经理 静海区人民法院
1352 张彦海 1956-04-28 滨海新区塘沽北塘街道杨北村书记(已退休) 滨海新区法院
1353 许焕荣 1957-05-12 月牙河街妇联主席(已退休) 河北区法院
1354 郭振丰 1956-03-01 天津宝坻海滨街道北关居委会党支部书记 宝坻区法院
1355 王福俊 1956-02-28 光复道街经济办公室主任 河北区法院
1356 梁华 1966-06-15 江都路街工委办公室副主任 河北区法院
1357 常婷 1984-12-09 中共天津市河北区委党校出纳 河北区法院
1358 聂惠源 1952-01-19 河北区工会劳模协会秘书长 河北区法院
1359 刘春梅 1971-02-03 扶轮中学副校长 河北区法院
1360 任义 1950-10-21 月牙河街副调研员 河北区法院
1361 王海新 1974-12-26 滨海新区杭州道街道办事处贵阳里社区党委书记兼主任 滨海新区法院
1362 吴中华 1970-11-15 蓟县房管局职工 蓟县法院
1363 李辉 1967-02-08 蓟县马伸桥镇史各庄村务农 蓟县法院
1364 安秀丽 1967-09-07  津南区图书馆副馆长 津南区法院
1365 李相臣 1963-03-05 天津广聚源纸业集团公司董事长、天津广川酒店董事长 津南区法院
1366 张文艳 1975-02-18 滨海新区总工会权益部主任科员 滨海新区法院
1367 赵凤菊 1963-07-31 津南区双港镇政府  人大副主席 津南区法院
1368 赵红 1968-06-08 滨海新区热门政府杭州道街道办事处贵阳里社区副主任 滨海新区法院
1369 何庆伟 1986-09-08 文昌街道办事处鸿雁里居委会干部 蓟县法院
1370 冯雷 1983-08-22 文昌街道办事处府君里居委会职工 蓟县法院
1371 吕志乙 1979-07-05 津南区双港镇纪委委员,妇联副主席 津南区法院
1372 张荣华 1969-11-18 天津市荣程祥泰投资控股集团有限公司董事长 津南区法院
1373 赵昌林 1966-07-03 天津市天庆化工有限公司 津南区法院
1374 杨桂华 1977-01-31 北闸口镇妇联  主席 津南区法院
1375 黄厚祥 1959-09-07 天津市津南区政协副主席(兼)、津南区科学技术协会  主席 津南区法院
1376 孟凡良 1955-11-27 津南区双桥河镇南房子村村民委员会委员 津南区法院
1377 刘允珠 1963-01-30 津南区小站镇政府党委副书记 津南区法院
1378 李相中 1971-06-07 津南区辛庄镇白塘口工业园天津天源盛汽车销售服务有限公司总经理 津南区法院
1379 李宗慧 1973-02-15 天津市津南区卫生监督所 科长 津南区法院
1380 刘旺 1954-05-01 蓟县邦均镇西潘庄村党支部书记 蓟县法院
1381 刘建辉 1983-05-16 文昌街道办事处胜利路居委会副主任 蓟县法院
1382 俎振鸿 1963-05-28 和平区南营门街劳动服务中心 退休工人 和平区法院
1383 曹艳明 1979-11-12 蓟县供电公司马伸桥电管站站长 蓟县法院
1384 张海江 1976-04-05 蓟县下仓镇政府   组织委员 蓟县法院
1385 张学超 1971-03-29 蓟县尤古庄镇大龙卧村党支部书记 蓟县法院
1386 王春丽 1972-02-18 蓟县杨津庄镇妇联主席 蓟县法院
1387 王桂良 1968-08-20 蓟县下营镇青山岭村支部书记 蓟县法院
1388 沈桂玲 1956-11-11 蓟县煤建公司原经理 蓟县法院
1389 刘乃斌 1971-07-01 蓟县建委总工程师 蓟县法院
1390 刘斌 1974-10-30 蓟县工业经济委员会人事科科长 蓟县法院
1391 刘育宏 1967-12-26  蓟县档案局主任 蓟县法院
1392 花立杰 1984-03-29 蓟县西龙虎峪镇鹿角河村务农 蓟县法院
1393 张云霞 1960-06-22 蓟县医院高压氧舱主管护师 蓟县法院
1394 张孝君 1966-11-19 中国银行蓟县支行科员 蓟县法院
1395 李学君 1970-07-23 蓟县精神文明建设委员会办公室正科级秘书 蓟县法院
1396 李树刚 1963-11-05 蓟县残疾人联合会干部 蓟县法院
1397 李莹 1978-02-19 蓟县文昌街道办事处花园新村居委会干部 蓟县法院
1398 杨国栋 1961-10-29 别山镇别山村党支部委员 蓟县法院
1399 王丹 1983-07-24 蓟县招商局科员 蓟县法院
1400 王英杰 1957-11-15 蓟县邦均镇第七中心小学校长 蓟县法院
1401 赵雪红 1976-06-14 蓟县科学技术协会综合科科长 蓟县法院
1402 田长发 1964-12-27 蓟县玉石庄经济发展总公司副总经理 蓟县法院
1403 宋兴良 1959-04-04 津南区残疾人联合会党组书记、理事长 津南区法院
1404 张宝婵 1951-07-07  滨海新区人民政府新港街道办事处近开里社区居委会党支部书记( 滨海新区法院
1405 郭福坤 1949-01-17 天津科技大学海洋学院工会主席(已退休) 滨海新区法院
1406 刘春生 1974-02-02 滨海新区塘沽人力资源和社会保障局副主任科员 滨海新区法院
1407 杨淑静 1978-05-20 滨海新区人民政府杭州道街办事处干部 滨海新区法院
1408 张利东 1980-03-19 天津品福金樽商贸有限公司法律顾问 滨海新区法院
1409 郭志伟 1973-03-17 滨海新区城镇化工作领导小组办公室  主任科员 滨海新区法院
1410 张永梅 1969-07-28 滨海新区塘沽街道碧海龙都社区居委会 滨海新区法院
1411 王媛 1988-02-17 滨海新区人民政府法制办公室科员 滨海新区法院
1412 刘兴 1982-05-12 滨海新区人民政府办公室调研处主任科员 滨海新区法院
1413 孟燕南 1990-12-01  天津市滨海新区环境保护和市容管理局 滨海新区法院
1414 赵兴昆 1965-07-19 滨海新区杭州道街道办事处妇联主席 滨海新区法院
1415 王娜 1982-01-23 天津市滨海新区塘沽妇幼保健院党办主任 滨海新区法院
1416 董学海 1959-12-13 武清区大黄堡镇朱曹子村支部书记 武清区法院
1417 刘志英 1960-02-26 河东区中山门街道办事处综治办主任 河东区法院
1418 刘立新 1966-12-02 河东区市容园林委副主任 河东区法院
1419 史玉琴 1973-09-21 河东区大王庄积善里社区委员会书记兼主任 河东区法院
1420 张泽军 1968-09-22 河东区大王庄街道办事处综治办主任 河东区法院
1421 彭承荣 1970-03-15 河东区审计局 河东区法院
1422 李树莲 1965-04-20 河东区鲁山道街道办公室工会副主席 河东区法院
1423 范志勇 1974-09-12 河东区环保局法宣科科长 河东区法院
1424 邵荣强 1972-10-14 天津滨海迅腾科技集团有限公司董事长 河东区法院
1425 马利 1966-12-30 河东区向阳楼街道办事处综治办副主任科员 河东区法院
1426 周义宽 1952-04-10 天津市教育委员会教学仪器设备供应中心退休干部 河东区法院
1427 江洋 1982-02-03 天津市河东区春华街道办事处干部 河东区法院
1428 王刚 1973-09-05 中国农业银行股份有限公司天津分行资产处置部经理 河东区法院
1429 郝著武 1961-03-29 中国太平洋人寿保险股份有限公司营运部职员 河东区法院
1430 姚文永 1965-06-01 武清区城关镇供电所所长 武清区法院
1431 宋俊娟 1971-05-02 武清区汊沽港镇副镇长 武清区法院
1432 孙岳 1986-05-13 天津市舒康医用气体有限公司副总经理 南开区法院
1433 韩恩玲 1953-09-08  天津市卫东机械厂退休工人 西青区法院
1434 范培舒 1964-02-27 退休 南开区法院
1435 郑连巧 1961-01-02 天津市西青区李七庄街妇联主席 西青区法院
1436 曹征 1981-11-10 武清区总工会民管部部长 武清区法院
1437 刘健 1979-10-24 宁河县天海筑力建筑器材租赁有限公司文员 宁河区法院
1438 张万鹏 1951-03-14 天津塘沽市容委   退休 塘沽审判区
1439 赵国庆 1970-09-22 东疆海事局  政委兼纪委书记 塘沽审判区
1440 谭爽 1970-05-20 天津市河西区总工会 河西区法院
1441 王树红 1950-01-27 静海县卫生局 副局级调研员 静海区人民法院
1442 李红星 1975-05-22 天津市滨海新区保障性住房管理中心 功能审判区
1443 徐庆成 1954-04-01 宝坻一中退休教师 宝坻区法院
1444 王峰 1968-10-16 天津河东区尚膳鸭王烤鸭店总经理 河东区法院
1445 王瑷 1977-03-21 滨海新区人民政府塘沽街道办事处 崇安里社区  团委书记 塘沽审判区
1446 刘明杰 1972-11-18 津南区北闸口镇副镇长 津南区法院
1447 齐淑芬 1960-02-02 东丽区张贵村(退休) 东丽区法院
1448 郑桂香 1970-04-17 天津市河东区富民路街道妇联主席 河东区法院
1449 苏恩玉 1962-09-14 河东区职工大学办公室主任兼党务干部 河东区法院
1450 谢艳新 1970-02-02 蓟县粮食局财务科科长 蓟县法院
1451 宋海涛 1982-05-12 天津市蓟县红十字会干部 蓟县法院
1452 陈建霞 1969-12-27 东丽区丰年村街泰兴里居委会 东丽区法院
1453 张日芹 1969-12-13  滨海新区人民政府新港街道办事处近开里社区居委会调解员 滨海新区法院
1454 鲍永光 1956-01-02 西青区中北小学教师 西青区法院
1455 夏淑琴 1949-11-04 原鸿顺里房管站站长(退休) 河北区法院
1456 赵淑芳 1954-06-01 退休 南开区法院
1457 时学颖 1972-05-22 天津市北辰区天穆镇人民政府妇联主席 北辰区法院
1458 边少羽 1983-03-20 天津市北辰区委组织部党员干部现代远程教育管理科科长 北辰区法院
1459 杜振华 1972-04-02 天津市北辰区国家税务局 副主任科员 北辰区法院
1460 韩超 1981-04-15 天津市北辰区双青新家园居委会筹备组 工作人员 北辰区法院
1461 丁红军 1967-04-13 北辰区集贤里街道集贤里社区居委会  主任 北辰区法院
1462 赵维柱 1955-06-03 退休 北辰区法院
1463 池敬 1979-11-29 天津市北辰区果园新村街朝阳里居委会 北辰区法院
1464 丁雪尘 1957-09-08 天津市北辰区卫生监督所 副所长 北辰区法院
1465 何井旭 1960-03-08 天津宝坻新安镇政法副书记 宝坻区法院
1466 郑文羽 1973-08-05 金钥匙(天津)电子商务有限公司经理 宝坻区法院
1467 刘国华 1975-09-26 北辰区果园新村街道新华里居委会 主任 北辰区法院
1468 范辉 1968-05-10 天津市北辰区果园新村街果园里居委会 副主任 北辰区法院
1469 果泽强 1970-06-04 北辰区果园新村街道都旺新城社区居委会工作人员 北辰区法院
1470 胡连生 1964-08-03 北辰区双口镇经管站 站长 北辰区法院
1471 李进梅 1971-02-15 天津市北辰区东升里第一社区居委会 综治专干 北辰区法院
1472 刘银霞 1970-10-07 天津市北辰区果园新村街道霞光里社区居委会 妇代会主任 北辰区法院
1473 鲁文平 1984-09-25 中共天津市委北辰区委政法委 科长 北辰区法院
1474 孙昆鹏 1982-08-22 中共天津市北辰区委政法委 维稳工作科科员 北辰区法院
1475 王超 1983-07-22 果园新村街丹凤里社区居委会 妇联主任 北辰区法院
1476 吴涛 1982-07-02 天津市北辰区市场和质量监督管理局 科员 北辰区法院
1477 韩春艳 1970-05-23 北辰区统战部副部长 北辰区法院
1478 陈广璐 1963-10-18 天津市津南区体育局副局长 津南区法院
1479 宋景凤 1955-02-06 天津市红桥区西沽街道办事处(退休) 红桥区法院
1480 孙时珠 1964-01-23 天津市红桥区委党校 培训部主任 红桥区法院
1481 黄振强 1964-09-08 天津市福乐园养老院 院长 红桥区法院
1482 林贵德 1953-05-12 天津市海燕实业公司政工部副部长(退休) 东丽区法院
1483 庞观福 1955-06-25 天津市东丽区万新街道办事处民政科正科级 东丽区法院
1484 朱跃峰 1949-07-22 天津市东丽区公安分局副处级调研员(退休) 东丽区法院
1485 刘文洋 1962-05-06 东丽区明珠花园 东丽区法院
1486 张冠杰 1952-11-02 李明庄村明旭资产管理有限公司党总支委员 东丽区法院
1487 倪文洪 1964-10-25 天津市兴农资产管理有限公司董事 东丽区法院
1488 孙泽江 1964-10-27 东丽区军粮城街永兴村党支部副书记 东丽区法院
1489 王宝恒 1967-06-11 东丽区军粮城一村  党支部书记 东丽区法院
1490 张贤升 1965-06-20 东丽区军粮城民生村 主任 东丽区法院
1491 黄志贵 1950-02-21 天津市东丽区新立街十三顷村村委会委员 东丽区法院
1492 李树清 1961-01-17 东丽区新立街道西杨场村党总支副书记、村委会副主任 东丽区法院
1493 高素叶 1970-07-07 东丽区张贵庄街科员 东丽区法院
1494 刘岩 1983-08-03 天津市东丽区张贵庄街道詹滨西里党总支书记 东丽区法院
1495 马玉娟 1981-07-31 天津市东丽区人民政府张贵庄街道办事处  科员 东丽区法院
1496 王金钟 1973-01-25 张贵庄街道办事处 东丽区法院
1497 王晶 1985-02-04 天津市东丽区张贵庄街道办事处党办科员 东丽区法院
1498 张馨茜 1980-01-31 东丽区张贵庄街道办事处 东丽区法院
1499 陈锡珠 1957-06-22 天津市冶炼厂 工人 东丽区法院
1500 程学梅 1965-01-31 玮峰电子有限公司会计(退休) 东丽区法院
1501 崔凤梅 1963-01-03 天津棉纺五厂(退休) 东丽区法院
1502 王秀惠 1960-05-26 天津市中环半导体有限责任公司(退休) 东丽区法院
1503 李志军 1969-08-02 天津市东丽区市场和质量监督管理局  法规科科长 东丽区法院
1504 石良玉 1975-12-07 天津市东丽区市场和质量监督管理局  副主任科员 东丽区法院
1505 崔军纪 1963-10-30 东丽区国税局  副主任科员 东丽区法院
1506 高静寰 1982-11-02 东丽区国税局  科员 东丽区法院
1507 高汝杰 1985-01-30 东丽区国家税务局政策法规科  科员 东丽区法院
1508 李双义 1969-11-10 东丽区国家税务局案件审理科  科长 东丽区法院
1509 张莉莉 1992-03-05 东丽区国税局 科员 东丽区法院
1510 李桂茹 1969-02-01 津南区水务局   机关后勤服务中心党支部书记 津南区法院
1511 何秀玲 1963-01-30 津南区双桥河镇人大人大主席 津南区法院
1512 王安秀 1959-03-29 葛沽镇北元村党支部书记 津南区法院
1513 赵庆斌 1963-04-28 天津市津南区北闸口镇人民政府人大副主席 津南区法院
1514 刘金茹 1962-01-08 津南区总工会党组成员   总工会副主席   女工委员会主任 津南区法院
1515 焦海蕾 1988-07-20 天津市鉴开中学  团委书记 东丽区法院
1516 张素利 1981-03-05 天津市鉴开中学  教师 东丽区法院
1517 赵宏 1977-12-19 天津市鉴开中学  德育主任 东丽区法院
1518 刘海安 1982-05-13 中国民航大学法学院副教授 东丽区法院
1519 王凤珍 1962-07-12 中国民航大学法学院副教授 东丽区法院
1520 韩学军 1971-03-02 东丽区民政局  婚姻科长 东丽区法院
1521 吕莉 1968-07-23 天津市东丽区民政局婚姻科副主任科员 东丽区法院
1522 刘茂生 1973-10-23 天津农村商业银行股份有限公司东丽新立支行 东丽区法院
1523 杨志勇 1962-05-08 天津农村商业银行股份有限公司东丽新立支行 东丽区法院
1524 翟媛媛 1984-11-01 中国农业银行股份有限公司天津东丽支行监察保卫部 东丽区法院
1525 张璐瑶 1990-07-26 中国农业银行股份有限公司天津东丽支行 个人金融部科员 东丽区法院
1526 宋继斌 1982-01-01 天津市东丽区人力资源和社会保障局  副科长 东丽区法院
1527 高岩 1988-01-19 天津市东丽区丰年村街道泰兴里居委会 东丽区法院
1528 李静 1974-10-09 天津市东丽区丰年村街道泰兴里居委会 东丽区法院
1529 李明 1961-02-24 中共津南区委台湾工作办公室副主任;政协民宗侨委员会副主任 津南区法院
1530 辛存健 1982-07-17 天津市东丽区丰年村街道泰兴里居委会   东丽区法院
1531 杨永和 1951-07-07 天津市东丽区农机供应站 东丽区法院
1532 陈惠 1970-05-09 天津市东丽区东丽医院  呼吸内科主任 东丽区法院
1533 房玉海 1970-06-27 天津市东丽区东丽医院  消化内科副主任 东丽区法院
1534 李婷 1986-04-05 天津市东丽区新立街道办事处   科员 东丽区法院
1535 刘洪霞 1982-12-11 天津市东丽区新立街道办事处科员 东丽区法院
1536 刘永山 1973-10-15 天津市东丽区新立街道办事处   残联理事长 东丽区法院
1537 莒永珍 1965-03-13 中国银行股份有限公司天津东丽支行 东丽区法院
1538 许卉淳 1969-12-08 中国银行股份有限公司天津东丽支行 东丽区法院
1539 杨立新 1968-05-23 津南区体育局办公室主任 津南区法院
1540 于清海 1977-07-07 天津市滨海新区大港街六合里居委会 大港审判区
1541 周宏 1962-10-03 天津铭泰机电工程有限公司办公室主任   工程师 塘沽审判区
1542 刘德宝 1952-01-21 塘沽司法局退休 塘沽审判区
1543 李彭柱 1958-10-24 汉沽财政局 监督科 科长 汉沽审判区
1544 王淑洁 1964-11-28  天津市天颐和养老院院长 南开区法院
1545 唐云行 1972-05-26 宝坻区宝平街道前朝霞村党支部书记 宝坻区法院
1546 赵希祯 1971-11-12 天津市滨海新区汉沽生态工程研究所  会计 汉沽审判区
1547 李凤菊 1969-03-24 平阳里居委会 汉沽审判区
1548 李金环 1967-03-07 务农 津南区法院
1549 张兰芬 1961-03-14 天津市河西区人民政府供热办公室管理科科长 河西区法院
1550 王美荣 1971-03-31 武清区下朱庄街工委、综治办主任 武清区法院
1551 宋德生 1950-10-28 武清区房管局干部 武清区法院
1552 常纪江 1963-04-28 武清区汊沽港镇一街治保主任 武清区法院
1553 赵玉娟 1980-07-01 武清区妇联干部 武清区法院
1554 李亚民 1974-05-06 武清区质量技术监督局法制科干部 武清区法院
1555 李学龙 1978-07-20 武清区黄花店医院院长 武清区法院
1556 杨轩 1983-07-31 武清区国土资源分局干部 武清区法院
1557 贺荣成 1966-03-15 武清区东马圈镇中学教师 武清区法院
1558 赵振才 1954-10-08 武清区质量技术监督局计量科科长 武清区法院
1559 张家顺 1964-09-10 津南区咸水沽镇苑庄子村村委会主任 津南区法院
1560 王强军 1980-10-18 南开大学法学院副教授 和平区法院
1561 王廑 1953-10-13 和平区教育局法制办公室 干部 和平区法院
1562 刘涛 1978-05-21 南开大学法学院讲师 和平区法院
1563 程令政 1978-01-05 天津财经大学法学院教师 和平区法院
1564 徐津玲 1969-05-07 和平区热力有限责任公司干部 和平区法院
1565 姚鸿梅 1968-12-06 和平区西康路小学德育主任 和平区法院
1566 杜维志 1973-01-15 天津市第十一中学德育主任 和平区法院
1567 张双霞 1969-04-06 天津市第六十一中学德育主任 和平区法院
1568 洪伯元 1953-01-06 市政府国有资产监督管理委员会党委纪委监察副书记(已退休) 和平区法院
1569 陈世华 1963-03-13 和平区南营门街香榭里社区居委会主任 和平区法院
1570 邵宝慧 1963-02-02 和平区南营门街绵阳道社区居委会党委副书记 和平区法院
1571 周文华 1956-02-16 天津市监理公司退休 和平区法院
1572 傅凤英 1952-05-15 和平区有线电视中心文字编辑 和平区法院
1573 赵扬 1980-03-25 天津市津工超市有限责任公司法务经理 和平区法院
1574 朱志豪 1955-01-23 和平区人力资源和社会保障局副局长(已退休) 和平区法院
1575 孙浴国 1957-02-28 长江亚太(天津)环保技术有限公司副总经理(已退休) 和平区法院
1576 邵宏君 1982-01-31 金融街(天津)置业有限公司运营经理 和平区法院
1577 屈颍 1986-12-24 天津大学北洋教育发展基金会秘书 和平区法院
1578 王磊 1970-09-06 天津市第七十八中学德育主任 和平区法院
1579 汪卫锋 1976-12-05 国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心办公室主任 和平区法院
1580 刘梅 1970-09-05 国家知识产权局专利局专利审查协作天津中心审查业务部副主任 和平区法院
1581 马祚颖 1952-08-25 天津市信访事项人民调解委员会干部 和平区法院
1582 刘立梅 1955-06-06 天津市第十九中学副校长(已退休) 和平区法院
1583 贲利琴 1962-09-30 河西区桃园街劳动保障协管员(已退休) 和平区法院
1584 陈雷 1981-09-15 天津医科大学总医院医疗安全部副部长 和平区法院
1585 王奎凤 1966-02-08 天津市宴宾楼餐饮有限公司董事长、总经理、党支部书记 和平区法院
1586 殷福琪 1957-01-07 天津市和平区同乐邮票社总经理 和平区法院
1587 崔明逊 1977-10-17 天津财经大学法学院教师 和平区法院
1588 朱江 1970-06-29 天津市和平区学进眼镜店 职员 和平区法院
1589 毛振刚 1955-10-28 天津军联科技有限公司总经理 和平区法院
1590 田彦 1981-10-30 天津市法大书刊发行站经理 和平区法院
1591 陈岫 1978-03-30 天津市鹤实联科贸有限责任公司 经理 和平区法院
1592 王群 1971-02-11 河东区民政局老龄工作办公室科长 河东区法院
1593 郭会玲 1981-01-23  天津海运职业学院航海技术系 教师 海事法院
1594 赵亮 1972-01-01 中国人民财产保险股份有限公司天津分公司船舶货运保险事业部 总 海事法院
1595 王致友 1954-05-07 津市信访事项人民调解委员会成员 河东区法院
1596 丁少亮 1973-10-21 天津市社会工作协会宣传部部长 和平区法院
1597 李国芹 1977-10-01 天津化工厂 汉沽审判区
1598 张国庆 1961-01-31 天津市北辰区天穆镇人民政府卫生办 主任 北辰区法院
1599 张卫民 1974-02-14 宝坻区残联劳动服务所副所长 宝坻区法院
1600 张俊超 1981-10-05 宝坻教师进修学校教师 宝坻区法院
1601 王建会 1969-05-02 宝坻区口东镇妇联主席、纪委委员 宝坻区法院
1602 张少义 1959-02-22 宝坻区林亭口镇泥窝村村主任 宝坻区法院
1603 刘丽 1977-07-20 岳龙镇工经办副主任 宁河区法院
1604 顾晶晶 1988-01-26 宁河县芦台镇皇姑庄村妇女干部 宁河区法院
1605 胡术华 1993-02-08 天津英利能源有限公司 宁河区法院
1606 肖雯 1988-01-22 天津市滨海新区阳春里居委会  工作人员 大港审判区
1607 曹福佳 1989-12-05 天津市滨海新区古林街道办事处  马棚口二村  村书记助理 大港审判区
1608 王钧 1982-07-01 中海集装箱运输天津有限公司多是联运部 业务主管 海事法院
1609 党恩辉 1956-09-25 江都路街宣传科科长 河北区法院
1610 刘浩文 1958-04-08 河北区鸿顺里三戒里社区党委书记、居委会主任 河北区法院
1611 何金荣 1960-12-29 河北区月牙河街道办主任科员 河北区法院
1612 田乃婷 1988-04-06 河北区光复道街北岸华庭社区调解委员会专职调解员 河北区法院
1613 孙欣 1989-12-13 河北区新开河街宝祥园居委会副书记 河北区法院
1614 秦义刚 1969-06-20 教育局办公室副主任 河北区法院
1615 张旭 1988-08-01 河北区新开河街街道办事处       科员 河北区法院
1616 刘健 1973-02-01 河北区铁东路街道办事处        正科 河北区法院
1617 秦静 1959-07-03 中共河北区委宣传部副处级调研员(已退休) 河北区法院
1618 陶思憬 1984-09-20 天津市东丽区市场和质量监督管理局副主任科员 东丽区法院
1619 郭耀文 1986-01-23 天津市东丽区人力资源和社会保障局 科员 东丽区法院
1620 高金泉 1972-02-10 天津东丽区中医医院内二科主任 东丽区法院
1621 张志军 1951-08-01 河北区政府计生委副主任(退休) 河北区法院
1622 于丽娜 1974-03-05 建行天津东丽支行  个金部负责人 东丽区法院
1623 张霖 1973-09-10 建行天津东丽支行  营业部经理 东丽区法院
1624 李建彪 1973-06-26 天津市东丽区中医医院 东丽区法院
1625 李双杰 1980-11-04 大郑村党支部委员 东丽区法院
1626 贾德义 1952-04-07 天津市西青区中北镇曹庄小学 西青区法院
1627 于尚起 1954-11-02 天津市西青区中北镇第二小学 西青区法院
1628 刘文明 1955-11-02 天津市西青区中北镇小学 西青区法院
1629 冯秀荣 1968-11-21  西青区柳溪苑居委会社区主任 西青区法院
1630 刘青雪 1970-01-03 西青区杨柳青镇碧泉社区居委会委员 西青区法院
1631 元哲猛 1954-08-10  静海镇企业经委主任 静海区人民法院
1632 曹树菊 1964-03-12 员第一纺织厂高级技工 静海区人民法院
1633 刘玉芳 1955-04-13 静海镇政府干部 静海区人民法院
1634 陈中太 1963-07-08 独流镇政府综治办主任 静海区人民法院
1635 吕源冬 1975-12-25 独流镇政府科员 静海区人民法院
1636 马文洲 1948-12-07 唐官屯小学高级技工 静海区人民法院
1637 孙书华 1962-07-09 团泊镇政府文卫办会计 静海区人民法院
1638 高春霞 1969-09-23 团泊镇政府教育办教务主任 静海区人民法院
1639 蔡兆新 1965-09-16 沿庄镇政府综治办主任 静海区人民法院
1640 甘继梅 1965-11-12 杨成庄政府党办主任 静海区人民法院
1641 孟坤 1966-05-25 杨成庄政府综治办主任 静海区人民法院
1642 韩磊 1985-06-12 杨成庄政府科员 静海区人民法院
1643 曹希彬 1974-01-11 陈官屯镇政府团委党委办书记、常务副主任 静海区人民法院
1644 胡德军 1966-08-15 陈官屯镇政府办主任 静海区人民法院
1645 郝明亮 1963-03-24 台头镇综治办主任 静海区人民法院
1646 张磊 1984-12-09 王口镇综治办干部 静海区人民法院
1647 韩洪起 1964-11-17 静海镇综治办科员 静海区人民法院
1648 李汝杰 1970-04-19 太平洋保险公司静海支公司 经理 静海区人民法院
1649 朱永华 1963-12-12 天津长芦海晶集团法律顾问 滨海新区法院
1650 马立程 1986-11-13  新开河街东锦里社区工作者 铁路运输法院
1651 刘茜 1978-01-13 宁园街道办事处副科 铁路运输法院
1652 彭纪忠 1960-04-04 铁东路街道办事处综治办主任 铁路运输法院
1653 蒋少宇 1973-01-27 铁东路街道办事处信访科科长 铁路运输法院
1654 张子明 1966-12-22 光复道街建国路社区居委会主任 铁路运输法院
1655 薛惠健 1965-11-13 光复道街昌海里居委会专职调解员 铁路运输法院
1656 张颖 1982-02-22 王串场街芳景明居居委会综治主任 铁路运输法院
1657 袁昳 1978-03-09 铁东路街曙光路居委会副主任 铁路运输法院
1658 付庆伟 1970-01-10 江都路街办事处综治办主任 铁路运输法院
1659 于玲 1978-08-03 王串场街环盛里居委会综治主任 铁路运输法院
1660 王莹 1983-01-24 文昌街道办事处天一绿海家居委会负责人 蓟县法院
1661 王韦娜 1981-04-15 翠湖社区居委会主任 蓟县法院
1662 沈玉霞 1959-08-25 武清区陈咀镇退休干部 武清区法院
1663 陈宝玲 1972-11-12 天津市武清区河西务镇政府财政所会计 武清区法院
1664 李克红 1962-10-01 武清区卫生局印刷厂职工 武清区法院
1665 薛恩龙 1966-01-14 天津海润天通供热有限公司       职务:总经理 津南区法院
1666 唐延稚 1977-03-21 天津市南开中学教师 南开区法院
1667 杨福明 1957-09-05 退休 南开区法院
1668 陈晓梅 1969-11-13 南开区王顶堤街道办事处计生办主任 南开区法院
1669 孔桂芹 1954-02-03 东丽硫酸厂(退休) 东丽区法院
1670 刘桐春 1951-12-09 东丽区二村中学校长(退休) 东丽区法院
1671 李连英 1951-12-03 原居委会综治办主任(退休) 河北区法院
1672 王宝珍 1969-08-21 河北区望海楼街乾华园社区居委会综治主任 河北区法院
1673 费云武 1952-06-01 天津市亿恒通电讯器材有限公司总经理 和平区法院
1674 刘国炜 1985-04-02 天津市东丽区张贵庄街道景欣苑社区居委会书记主任 东丽区法院
1675